venerdì 11 marzo 2022

Le Designazioni del WeekEnd

πŸ† SERIE D - Girone A:
⚽ SANREMESE CALCIO - CHIERI  
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Sanremo (IM)
πŸ‘€ AE: Lucio Felice ANGELILLO

πŸ† SERIE D - Girone I:
⚽ CASTROVILLARI CALCIO - CITTANOVA CALCIO
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 14:30
🏟️ "M. Rende" - Castrovillari (CS)
🚩 AA2: Dario MAIONE 

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIRTUS AVELLINO 2013 - VIS ARIANO ACCADIA 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Ambrosini" - Venticano (AV)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIRTUS VOLLA - FORZA E CORAGGIO
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "P. Borsellino" - Volla (NA)
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ALBANOVA CALCIO - A.C. SANT'ANTONIO ABATE 1971
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Casal di Principe (CE)
🚩 AA1: Pablo LEMOS  

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ CALCIO FRATTESE - SAVOIA 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "P. Ianniello" - Frattamaggiore (NA)
🚩 AA2: Mario MEO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ERCOLANESE - BARANO CALCIO 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Solaro" - Ercolano (NA)
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ISCHIA CALCIO - MADDALONESE 1919
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 14:30
🏟️ "E. Mazzella" - Ischia (NA) 
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ NEAPOLIS - MONDRAGONE 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "A. Vallefuoco" - Mugnano di Napoli (NA)
🚩 AA1: Costantino RECANO  

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ PUTEOLANA 1902 - REAL FORIO 2014
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 11:30
🏟️ "D. Conte" - Pozzuoli (NA)
πŸ‘€ AE: Sabatino AMBROSINO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ AGROPOLI - VIRTUS CILENTO
πŸ“†  Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Guariglia" - Agropoli (SA)
πŸ‘€ AE: Alfonso ALFIERI 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ALFATERNA - FOOTBALL CLUB SANT'AGNELLO 
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Karol Wojtyla" - Nocera Superiore (SA)
🚩 AA2: Francesco VARCHETTA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ U.S. FAIANO 1965 - U.S. ANGRI 1927
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Nuova Primavera" - Bellizzi (SA)
🚩 AA1: Vincenzo PONE 
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA 



πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ PUTEOLANA 1909 - ORATORIO DON GUANELLA SCAMPIA
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 10:30
🏟️ "Vezzuto Marasco" - Monte di Procida (NA)
🚩 AA1: Nicola CAPOLUONGO 
🚩 AA2: Alessandro CAPUOZZO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ MASSA LUBRENSE - F. CLUB VIRIBUS UNITI 100
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "M. Cerulli" - Massa Lubrense (NA)
🚩 AA1: Pietro DE CICCO 

πŸ† PROMOZIONE Girone E:
⚽ GIFFONESE - NOCERA SUPERIORE R53
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Macchia" - Montecorvino Rovella (SA)
πŸ‘€ AE: Jonathan GRIMALDI 

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ GIFFONI SEI CASALI - PROSANGIORGESE
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "G. Giannattasio" - Giffoni Sei Casali (SA)
🚩 AA2: Saverio FALCO 

πŸ† PROMOZIONE Girone D:
⚽ ROCCHESE - U.S. POSEIDON 1958
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Karol Wojtyla" - Nocera Superiore (SA)
πŸ‘€ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 




πŸ† SERIE C1 - CALCIO A 5 - Girone A:
⚽ CASAGIOVE FUTSAL CLUB - C.U.S. NAPOLI
πŸ“† VenerdΓ¬ 11 Marzo πŸ•ž 20:30
🏟️ "Palazzetto Comunale" - Casagiove (CE)
πŸ‘€ AR2: Francesco FALCO 



πŸ† SERIE C2 - CALCIO A 5 - Girone A:
⚽ CLUB PARADISO ACERRA - CITTA' DI ACERRA C5
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 18:00
🏟️ "Club Paradiso" - Acerra (NA)
πŸ‘€ AR: Pietro MEUCCI 

πŸ† SERIE C2 - CALCIO A 5 - Girone C:
⚽ REAL AGEROLA FUTSAL - DALIA MANAGEMENT
πŸ“†  Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Pinetamare" - Agerola (NA)
πŸ‘€ AR: Umberto MANCANIELLO



πŸ† CAMP. NAZI. U17 - LEGA PRO - Girone E:
⚽ TURRIS CALCIO - CALCIO FOGGIA 1920
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "A. Liguori" - Torre del Greco (NA)
πŸ‘€ AE: Michele ONORATO 



πŸ† CAMP. NAZI. U15 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ BENVENTO CALCIO - NAPOLI
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 11:00
🏟️ "Avellola" - Benevento (BN)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO 
🚩 AA2: Mauro PANICO



πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone M:
⚽ F.C. CASERTANA  - LAVELLO 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 17:00
🏟️ "Comunale" - Arienzo (CE)
🚩 AA1: Paolino MIELE 
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO 



πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ PARCO AQUILONE - BOSCHESE CALCIO
πŸ“† Domenica 13 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Valleverde" - Atripalda (AV)
πŸ‘€ AE: Giovanni VINOSO 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ CAVA UNITED FOOTBALL CLUB - REAL ROVIGLIANO 2009 
πŸ“† Sabato 12 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Cava de' Tirreni (SA)
πŸ‘€ AE: Mauro NOLLINO



πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone A:
⚽ BAIANO - CITTA' DI AVELLINO 
πŸ“† LunedΓ¬ 14 Marzo πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Sperone (AV)
πŸ‘€ AE: Raffaele ALTIERI 

πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone B:
⚽ G.S. PIETRELCINA - VITULANO
πŸ“† LunedΓ¬ 14 Marzo πŸ•ž 18:00
🏟️ "Comunale" - Pietrelcina (BN)
πŸ‘€ AE: Domenico PALMENTIERI