venerdì 1 aprile 2016

I Regionali impegnati nel week end!

Ecco a Voi il programma arbitrale delle designazioni Regionali dei nostri Associati impegnati nel week end!

Nel Campionato di Eccellenza, gli assistenti Crescenzo Mazzuoccolo e Alfredo De Falco dirigeranno la gara tra US SCAFATESE CALCIO e CITTA' DI NOCERA 1910, domenica alle ore 16:00.

Nel Campionato di Promozione, Francesco Falco dirigerà la gara tra VILLA LITERNO e SANGENNARESE, sabato alle ore 16:00.

L'assistente Michele De Capua sarà impegnato in VIS AFRAGOLESE - ALFATERNA, sabato alle ore 16:00.

Gli assistenti Alessio Granato e Francescodiego Casillo saranno impegnati in VIS ARIANO - FOOTBALL CLUB PAOLISI, sabato alle ore 16:00.

La terna nolana guidata da Filippo Colaninno e dagli assistenti Pasquale De Stefano e Francesco Barra dirigerà la gara tra SERINO 1928 e SPORTING ACCADIA, sabato alle ore 16:00.

Gli assistenti Gianluca Guerra e Domenico Romano saranno impegnati in SALERNUM BARONISSI - COSTA D'AMALFI, sabato alle ore 16:00.

Mauro Panico dirigerà la gara tra SASSANO CALCIO e OLYMPIC SALERNO, sabato alle ore 16:00.

Juniores Nazionali per gli assistenti Francesco Sabatino e Nicola Tarantino, impegnati in CAVESE 1919 - TORRECUSO.

Giovanissimi Nazionali per Geremia De Capua, impegnato a dirigere SALERNITANA - CITTA' DI PALERMO.

Lucio Angelillo è stato designato per una gara Play Off - Ottavi di Finale del Campionato Juniores Regionali, SAN GIORGIO 1926 - OPLONTI PRO SAVOIA, oggi pomeriggio alle ore 16:00.

Nel Campionato di Prima Categoria esordio per Aniello Spampanato, impegnato in SIRIGNANO - PARCO AQUILONE, sabato alle ore 16:00.

Salvatore Santoriello dirigerà la gara tra SPORTING DOMICELLA e PROGETTO 11 RIONE FELLINO, domenica alle ore 10:30.

Giovanni Auriemma, dirigerà la gara tra SAN GIUSEPPE e BARRESE FC, sabato alle ore 16:00.

Alessio De Cicco dirigerà la gara CARDITO CALCIO - PONTICELLI, sabato alle ore 16:00.

Calcio Femminile Serie C per Vincenzo Guadagno, impegnato in DOMINA NEAPOLIS ACADEMY - SALERNITANA FEMMINILE.

Passando al Futsal Regionale, nel Campionato di Serie C1, Gregorio Sommese dirigerà la gara tra STREGONI FIVE SOCCER e REAL SANT'ERASMO C5, sabato alle ore 15:00.

Nel Campionato di Serie C2, Alessandro Perez dirigerà ANTONIO BARONE CICCIANO - BOCA FUTSAL,  sabato alle ore 17:00.

Francesco Allocca sarà impegnato in FOLGORE SAN VINCENZO - CALES SPORTING CLUB, sabato alle ore 15:00.

Ciro Oliviero dirigerà LAUSDOMINI C5 - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA, sabato alle ore 17:00.


A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!