venerdì 12 ottobre 2018

Le designazioni del week end

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo week end.

SERIE C:
Gianpiero Miele AE in CP Rimini - TERAMO CALCIO SRL, sabato alle ore 16.30.


CALCIO A 5 - CAN5 - UNDER 19:
Emilio Romano AR in ATHLETIC FOOTBALL - ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO domenica alle ore 11:00.


SERIE D:
Filippo Colaninno AE in SERAVEZZA POZZI CALCIO - SINALUNGHESE domenica alle ore 15:00;

Alfredo De Falco AA1 e Crescenzo Mazzuoccolo AA2 in CASSINO CALCIO 1924 - TRASTEVERE CALCIO domenica alle ore 15:00;

Dario Maione AA1 e Domenico Romano AA2 in ROTONDA CALCIO - CASTROVILLARI CALCIO domenica ore 15:00.


JUNIORES NAZIONALI:
Lucio Felice Angelillo AE in NOCERINA 1910 - GRANATA 1924 SRL sabato alle ore 16.30.


ECCELLENZA:
Francesco Varchetta AA1 e Mauro Panico AA2 in AFRO NAPOLI UNITED - REAL FORIO 2014 sabato alle ore 15:00;

Angelo Angelillo AA1 in SAN GIORGIO 1926 - VIS AFRAGOLESE 1944 domenica alle ore 11:00;

Annalisa Moccia AA1 in FOOTBALL CLUB S. AGNELLO - BATTIPAGLIESE 1929 sabato ore 15:30.


PROMOZIONE
Alessandro Manna AA1 e Riccardo Alfonso AA2 in NAPOLI - ARCO SECONDILI sabato alle ore 15:30;

Alessandro Capuozzo AA2 in GESUALDO - GROTTA 1984 sabato alle ore 15:30;

Gianluca Ceriello AA1 e Antonio Dell'anno AA2 in PER SAN MARZANO - BAIANO sabato alle ore 15:30;

Pablo Lemos AA2 in VIS ARIANO CALCIO - SANSEVERINESE domenica alle ore 15:30;

Michele Onorato AE e Giuseppe Peluso AA2 in TEMERARIA 1957 - GIFFONESE sabato  ore 15:30.


CAMPIONATO BERETTI:
Stefano Serpico AE in CASERTANA - TERNANA.


ALLIEVI PROF. SERIE A/B:
Gianluca Guerra AA1 e Michelangelo Caliendo in BENEVENTO CALCIO - FROSINONE CALCIO domenica alle ore 15:30.


ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
Costantino Recano AA1 in JUVE STABIA - BISCEGLIE 1913 domenica ore 16:00.


JUNIORES NAZIONALI:
Sabatino Ambrosino AE in CITTA' DI GRAGNANO - AZ PICERNO.


CAMPIONATO FEMMINILE SERIE C:
Mario Meo AA2 in NAPOLI DREAM TEAM - APRILIA RACING.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
Paolo Borrelli AR in BOCA FUTSAL - FUTSAL CLUB OPLONTINA sabato alle ore 15:00;

Umberto Mancaniello CR in CLUB EDEN ACERRANA - REAL CESINALI FIVE SOCCER sabato alle ore 15:00;

Michelangelo Arminio CR in TRILEM CASAVATORE - SPORTING CAVESE sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C2:
Francesco Falco AR in CALVI - FOLGORE SAN VINCENZO sabato alle ore 15:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!