sabato 26 ottobre 2019

Le Designazioni Regionali del WeekEnd

Ecco a Voi il programma delle designazioni regionali di questo fine settimana.

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ FRATTAMAGGIORE CALCIO - MONTE DI PROCIDA CALCIO
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•š 11:00
➡ "Iannello" - Frattamaggiore (NA)
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ REAL FORIO 2014 - CASORIA CALCIO 1979
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•š 11:00
➡ " Calise" - Forio d'Ischia (NA)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ REAL POGGIOMARINO - MONDRAGONE
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•š 15:30
➡ " Comunale" - Sant'Antonio Abate (NA)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ SAN GIORGIO 1926 - NUOVA NAPOLI NORD
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•š 11:00
➡ " Paudice" - San Giorgio a Cremano (NA)
🚩 AA1: Costantino RECANO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE CALCIO 1932 - GROTTA 1984
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•ž 15:30
➡ "Ambrosini" - Venticano (AV)
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ U.S. ANGRI 1927 - VICO EQUENSE 1958
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 14:30
➡ "Novi" - Angri (SA)
🚩 AA1: Mauro PANICO


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ CELLOLE CALCIO - GALAZIA 1997
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•ž 15:30
➡ "Comunale" - Cellole (CE)
πŸ“   AE: Stefano SERPICO
🚩 AA2: Antonio DELL'ANNO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ PIANURA CALCIO 1977 - LACCO AMENO 2013
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 11:30
➡ "Simpatia" - Pianura (NA)
πŸ“   AE: Michele ONORATO
🚩 AA1: Pablo LEMOS
🚩 AA1: Saverio FALCO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ QUARTOGRAD - ISCHIA CALCIO ARL
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 11:00
➡ "Giarrusso" - Quarto (NA)
πŸ“   AE: Alfonso ALFIERI

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ SPORTING ERCOLANO - ORATOTIO DON GUANELLA
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 11:00
➡ "Solaro" - Ercolano (NA)
🚩 AA1: Daniele LUCIANO
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ FOOTBALL CLUB AVELLINO - BISACCESE
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•ž 15:30
➡ "Roca" - San Tommaso (AV)
🚩 AA1: Mario MEO
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ MONTORO - PONTE 98
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•ž 15:30
➡ "Comunale" - Montoro (AV)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO


πŸ† CAMP. NAZ. UNDER 15 SERIE A/B - Girone C:
⚽ BENEVENTO CALCIO SPA. - LECCE SPA
πŸ“† Domenica 27Ottobre πŸ•š 11:00
➡ "Avellola" - Benevento (BN)
🚩 AA1: Vincenzo PONE
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO


πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ LA RINASCITA DELLO SPORT - CITTA' DI ARZANO 2019
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 14:30
➡ "Comunale" - Brusciano (NA)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ BORUSSIA ARAGONES - SPORTING TEAM MAROSO
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 14:30
➡ "Ambrosini" - Venticano (AV)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ MONTEMARANO - ROCCA SAN FELICE
πŸ“† Domenica 27 Ottobre πŸ•ž 14:30
➡ "Bolino" - Montemarano (AV)
πŸ“ AE: Davide ARDITO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D:
⚽ LUPO FIDELIS - PROSANGIORGESE
πŸ“† Sabato 26 Ottobre πŸ•ž 15:30
➡ "Comunale" - Ospedaletto D'Alpinolo (AV)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA




A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!