sabato 11 gennaio 2020

Le designazioni del WeekEnd!

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.


NAZIONALI

πŸ† SERIE D - Girone C:
⚽ CARTIGLIANO - VILLAFRANCA VERONESE
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Cartigliano (VI)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO 

πŸ† SERIE D - Girone D:
⚽ FIORENZUOLA 1922 - ALFONSINE F.C. 1921
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "A.Pavesi"  - Fiorenzuola (PC)
πŸ“ AE: Geremia Vincenzo DE CAPUA 

πŸ† SERIE D - Girone E:
⚽ BASTIA 1924 - GRASSINA
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Bastia (PG)
🚩 AA2: Michele DE CAPUA 

πŸ† SERIE D - Girone G:
⚽ VIS ARTENA - TRASTEVERE CALCIO
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "R.Abbafati ex Algidus Sintex" - Lariano (RM)
🚩 AA2: Dario MAIONE 


πŸ† CALCIO A 5 - FEMM. NAZ. - SERIE A2 - Girone D:
⚽ SALERNITANA FEMMINILE - DONA STYLE 21
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ•– 19:00
➡ "Palacilento" - Torchiara (SA)
πŸ“ AR: Emilio ROMANO 

REGIONALI

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ REAL FORIO 2014 - FRATTAMAGGIORE CALCIO
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•š 11:00
➡ "S. Calise" - Forio d'Ischia (NA)
πŸ“  AE: Sabatino AMBROSINO

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ ALBANOVA CALCIO - BARANO CALCIO
πŸ“†  12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Casal di Principe (CE)
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTΓ€ DI GRAGNANO - MONTE DI PROCIDA CALCIO
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•š 11:00
➡ "S.Michele" -  Gragnano (NA)
🚩 AA1: Costantino RECANO 
🚩 AA2: Mauro PANICO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ VIS ARIANO ACCADIA - AUDAX CERVINARA CALCIO 
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
🚩 AA1: Angelo ANGELILLO 
🚩 AA2: Alfonso RICCARDO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE 1932 CALCIO - FOOTBAL CLUB S.AGNELLO
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Ambrosini" - Venticano (AV)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA



πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ MONTESARCHIO - REAL GALATIA 1919
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "A.Allegretto" - Montesarchio (AV)
🚩 AA1: Saverio FALCO 
🚩 AA2: Mario ZUPPA 

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ TEANO CALCIO 1939 - REAL AGRO AVERSA
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "G.Garibaldi" - Teano (CE)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI 

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ VILLA LITERNO - BOYS CAIVANESE 
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Villa Literno (CE)
πŸ“ AE: Michele ONORATO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ ISCHIA CALCIO - SANT'AGNELLO PROMOTION
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "E.Mazzella" - Ischia  (NA)
🚩 AA1: Pablo LEMOS 
🚩 AA2: Mario MEO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ FORZA E CORAGGIO - GESUALDO
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Mellusi" - Benevento (BN)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI
🚩 AA1: Daniele LUCIANO

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ GIFFONESE - PICCIOLA
πŸ“† Sabato 11 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Troisi" - Giffoni Valle Piana (SA)
🚩 AA1: Mario CAMMAROTA
🚩 AA2 1: Gianluca CERIELLO


πŸ† ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
NAPOLI - ASCOLI PICCHIO FC 1898
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•ž 15:30
➡ "Kennedy" - Napoli  (NA)
🚩 AA2: Vincenzo PONE 


πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ REAL FRATTAMINORE - LOKOMOTIV FLEGREA 
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Frattaminore (NA)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ VILLARICCA CALCIO -  VILLA DI BRIANO
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•™ 10:00
➡ "Vallefuoco" - Mugnano di Napoli  (NA)
πŸ“  AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ PARATINA CHIAIANO - INTERPIANURESE
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•Ÿ 16:30
➡ "La Paratina" - Chiaiano (NA)
πŸ“  AE: Domenico PALMENTIERI 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ SAN PIETRO NAPOLI - U.S. ARZANESE 1924
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ•“ 16:00
➡ San Pietro a Patierno (NA)
πŸ“ AE: Carmine ANNUNZIATA 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ SAN NICOLA MANFREDI 2017 - ROCCA SAN FELICE
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "H.Meomartini" - Benevento  (BN)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
 S AVIGNANESE - SPORTING PIETRALCINA
πŸ“† Sabato 11  Gennaio πŸ•” 17:00
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino  (AV)
πŸ“ AE: Jonathan GRIMALDI 


πŸ† CALCIO FEMMINILE REG. - Girone A:
⚽ LMM MONTEMILETTO - LUPI BASCHI
πŸ“† Domenica 12 Gennaio πŸ• 14:30
➡ "Fina" - Montemiletto  (AV)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA




A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!