Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.
NAZIONALI
π SERIE D - Girone C:
⚽ CARTIGLIANO - VILLAFRANCA VERONESE
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Cartigliano (VI)
π AE: Lucio Felice ANGELILLO
π SERIE D - Girone D:
⚽ FIORENZUOLA 1922 - ALFONSINE F.C. 1921
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "A.Pavesi" - Fiorenzuola (PC)
π AE: Geremia Vincenzo DE CAPUA
π SERIE D - Girone E:
⚽ BASTIA 1924 - GRASSINA
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Bastia (PG)
π© AA2: Michele DE CAPUA
π SERIE D - Girone G:
⚽ VIS ARTENA - TRASTEVERE CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "R.Abbafati ex Algidus Sintex" - Lariano (RM)
π© AA2: Dario MAIONE
π CALCIO A 5 - FEMM. NAZ. - SERIE A2 - Girone D:
⚽ SALERNITANA FEMMINILE - DONA STYLE 21
π Sabato 11 Gennaio π 19:00
➡ "Palacilento" - Torchiara (SA)
π AR: Emilio ROMANO
REGIONALI
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ REAL FORIO 2014 - FRATTAMAGGIORE CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 11:00
➡ "S. Calise" - Forio d'Ischia (NA)
π AE: Sabatino AMBROSINO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ ALBANOVA CALCIO - BARANO CALCIO
π 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Casal di Principe (CE)
π© AA2: Giuseppe PELUSO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTΓ DI GRAGNANO - MONTE DI PROCIDA CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 11:00
➡ "S.Michele" - Gragnano (NA)
π© AA1: Costantino RECANO
π© AA2: Mauro PANICO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ VIS ARIANO ACCADIA - AUDAX CERVINARA CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
π© AA1: Angelo ANGELILLO
π© AA2: Alfonso RICCARDO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE 1932 CALCIO - FOOTBAL CLUB S.AGNELLO
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Ambrosini" - Venticano (AV)
π© AA1: Gianluca GUERRA
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ MONTESARCHIO - REAL GALATIA 1919
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "A.Allegretto" - Montesarchio (AV)
π© AA1: Saverio FALCO
π© AA2: Mario ZUPPA
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ TEANO CALCIO 1939 - REAL AGRO AVERSA
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "G.Garibaldi" - Teano (CE)
π AE: Alfonso ALFIERI
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ VILLA LITERNO - BOYS CAIVANESE
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Villa Literno (CE)
π AE: Michele ONORATO
π PROMOZIONE - Girone B:
⚽ ISCHIA CALCIO - SANT'AGNELLO PROMOTION
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "E.Mazzella" - Ischia (NA)
π© AA1: Pablo LEMOS
π© AA2: Mario MEO
π PROMOZIONE - Girone C:
⚽ FORZA E CORAGGIO - GESUALDO
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Mellusi" - Benevento (BN)
π AE: Emmanuel GRIMALDI
π© AA1: Daniele LUCIANO
π PROMOZIONE - Girone D:
⚽ GIFFONESE - PICCIOLA
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Troisi" - Giffoni Valle Piana (SA)
π© AA1: Mario CAMMAROTA
π© AA2 1: Gianluca CERIELLO
π ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
⚽ NAPOLI - ASCOLI PICCHIO FC 1898
π Domenica 12 Gennaio π 15:30
➡ "Kennedy" - Napoli (NA)
π© AA2: Vincenzo PONE
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ REAL FRATTAMINORE - LOKOMOTIV FLEGREA
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Frattaminore (NA)
π AE: Giovanni VINOSO
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ VILLARICCA CALCIO - VILLA DI BRIANO
π Domenica 12 Gennaio π 10:00
➡ "Vallefuoco" - Mugnano di Napoli (NA)
π AE: Giuseppe Pio CAVALLARO
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ PARATINA CHIAIANO - INTERPIANURESE
π Domenica 12 Gennaio π 16:30
➡ "La Paratina" - Chiaiano (NA)
π AE: Domenico PALMENTIERI
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ SAN PIETRO NAPOLI - U.S. ARZANESE 1924
π Domenica 12 Gennaio π 16:00
➡ San Pietro a Patierno (NA)
π AE: Carmine ANNUNZIATA
π PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ SAN NICOLA MANFREDI 2017 - ROCCA SAN FELICE
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "H.Meomartini" - Benevento (BN)
π AE: Gennaro Alessandro REGA
π PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ S AVIGNANESE - SPORTING PIETRALCINA
π Sabato 11 Gennaio π 17:00
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
π AE: Jonathan GRIMALDI
π CALCIO FEMMINILE REG. - Girone A:
⚽ LMM MONTEMILETTO - LUPI BASCHI
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Fina" - Montemiletto (AV)
π AE: Giuseppe BARBA
NAZIONALI
π SERIE D - Girone C:
⚽ CARTIGLIANO - VILLAFRANCA VERONESE
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Cartigliano (VI)
π AE: Lucio Felice ANGELILLO
π SERIE D - Girone D:
⚽ FIORENZUOLA 1922 - ALFONSINE F.C. 1921
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "A.Pavesi" - Fiorenzuola (PC)
π AE: Geremia Vincenzo DE CAPUA
π SERIE D - Girone E:
⚽ BASTIA 1924 - GRASSINA
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Bastia (PG)
π© AA2: Michele DE CAPUA
π SERIE D - Girone G:
⚽ VIS ARTENA - TRASTEVERE CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "R.Abbafati ex Algidus Sintex" - Lariano (RM)
π© AA2: Dario MAIONE
π CALCIO A 5 - FEMM. NAZ. - SERIE A2 - Girone D:
⚽ SALERNITANA FEMMINILE - DONA STYLE 21
π Sabato 11 Gennaio π 19:00
➡ "Palacilento" - Torchiara (SA)
π AR: Emilio ROMANO
REGIONALI
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ REAL FORIO 2014 - FRATTAMAGGIORE CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 11:00
➡ "S. Calise" - Forio d'Ischia (NA)
π AE: Sabatino AMBROSINO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ ALBANOVA CALCIO - BARANO CALCIO
π 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Casal di Principe (CE)
π© AA2: Giuseppe PELUSO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTΓ DI GRAGNANO - MONTE DI PROCIDA CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 11:00
➡ "S.Michele" - Gragnano (NA)
π© AA1: Costantino RECANO
π© AA2: Mauro PANICO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ VIS ARIANO ACCADIA - AUDAX CERVINARA CALCIO
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
π© AA1: Angelo ANGELILLO
π© AA2: Alfonso RICCARDO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE 1932 CALCIO - FOOTBAL CLUB S.AGNELLO
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Ambrosini" - Venticano (AV)
π© AA1: Gianluca GUERRA
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ MONTESARCHIO - REAL GALATIA 1919
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "A.Allegretto" - Montesarchio (AV)
π© AA1: Saverio FALCO
π© AA2: Mario ZUPPA
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ TEANO CALCIO 1939 - REAL AGRO AVERSA
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "G.Garibaldi" - Teano (CE)
π AE: Alfonso ALFIERI
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ VILLA LITERNO - BOYS CAIVANESE
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Villa Literno (CE)
π AE: Michele ONORATO
π PROMOZIONE - Girone B:
⚽ ISCHIA CALCIO - SANT'AGNELLO PROMOTION
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "E.Mazzella" - Ischia (NA)
π© AA1: Pablo LEMOS
π© AA2: Mario MEO
π PROMOZIONE - Girone C:
⚽ FORZA E CORAGGIO - GESUALDO
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Mellusi" - Benevento (BN)
π AE: Emmanuel GRIMALDI
π© AA1: Daniele LUCIANO
π PROMOZIONE - Girone D:
⚽ GIFFONESE - PICCIOLA
π Sabato 11 Gennaio π 14:30
➡ "Troisi" - Giffoni Valle Piana (SA)
π© AA1: Mario CAMMAROTA
π© AA2 1: Gianluca CERIELLO
π ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
⚽ NAPOLI - ASCOLI PICCHIO FC 1898
π Domenica 12 Gennaio π 15:30
➡ "Kennedy" - Napoli (NA)
π© AA2: Vincenzo PONE
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ REAL FRATTAMINORE - LOKOMOTIV FLEGREA
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Comunale" - Frattaminore (NA)
π AE: Giovanni VINOSO
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ VILLARICCA CALCIO - VILLA DI BRIANO
π Domenica 12 Gennaio π 10:00
➡ "Vallefuoco" - Mugnano di Napoli (NA)
π AE: Giuseppe Pio CAVALLARO
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ PARATINA CHIAIANO - INTERPIANURESE
π Domenica 12 Gennaio π 16:30
➡ "La Paratina" - Chiaiano (NA)
π AE: Domenico PALMENTIERI
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ SAN PIETRO NAPOLI - U.S. ARZANESE 1924
π Domenica 12 Gennaio π 16:00
➡ San Pietro a Patierno (NA)
π AE: Carmine ANNUNZIATA
π PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ SAN NICOLA MANFREDI 2017 - ROCCA SAN FELICE
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "H.Meomartini" - Benevento (BN)
π AE: Gennaro Alessandro REGA
π PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ S AVIGNANESE - SPORTING PIETRALCINA
π Sabato 11 Gennaio π 17:00
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
π AE: Jonathan GRIMALDI
π CALCIO FEMMINILE REG. - Girone A:
⚽ LMM MONTEMILETTO - LUPI BASCHI
π Domenica 12 Gennaio π 14:30
➡ "Fina" - Montemiletto (AV)
π AE: Giuseppe BARBA
A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!