sabato 2 ottobre 2021

Le Designazioni del WeekEnd


Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.







πŸ† SERIE D - Girone E:
⚽ AREZZO - MONTESPACCATO
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Stadio CittΓ  di Arezzo" - Arezzo (AR)
🚩 AA1: Domenico ROMANO


πŸ† CALCIO FEMM. - SERIE A NAZ. - Girone A:
⚽ EMPOLI LADIES - HELLAS VERONA WOMEN
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Torrini" - Sesto Fiorentino (FI)
πŸ“ QU: Filippo COLANINNO


πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIRTUS VOLLA - POLISPORITIVA DIL. LIONI
πŸ“† Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Paolo Borsellino" - Volla (NA)
🚩 AA1: Angelo ANGELILLO
🚩 AA2: Mario MEO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ERCOLANESE - NEAPOLIS
πŸ“† Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Solaro" - Ercolano (NA)
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ NAPOLI UNITED - F.C. GIUGLIANO 1928
πŸ“† Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Kennedy" - Napoli (NA)
🚩 AA1: Vincenzo PONE

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ NUOVA NAPOLI NORD -MONDRAGONE
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Simpatia" - Pianura (NA)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO
🚩 AA1: Gianluca GUERRA 
🚩 AA2: Gianluca CERIELLO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ PUTEOLANA - ISCHIA CALCIO 
πŸ“† Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Conte" - Pozzuoli (NA)
🚩 AA2: Costantino RECANO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ALFATERNA - BUCCINO VOLCEI
πŸ“† Domenica 3 ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Karol Wojtila"- Nocera Superiore (SA)
πŸ“ AE: Michele ONORATO
🚩 AA1: Francesco VARCHETTA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ FOOTBALL CLUB SANT'AGNELLO - U.S. ANGRI 1927
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Sant'Agnello (NA)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ VIRTUS CILENTO - ROSSOBLU CASTEL S.GIORGIO
πŸ“† Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Comunale" - Marina di Ascea (SA)
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO
🚩 AA2: Pablo LEMOS


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ POL. SPORTING PIETRALCINA - POLISPORTIVA PUGLIANELLO
πŸ“† Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Pietralcina (BN)
🚩 AA1: Mario ZUPPA

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ SESSANA - PONTE 98
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Ernesto Prassino" - Sessa Aurunca (CE)
🚩 AA2: Alessandro CAPUOZZO

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ VIRTUS GOTI 97 - CAMPANIA FELIX
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Ievoli" - Sant'Agata dei Goti (AV)
🚩 AA1: Nicola CAPOLUONGO

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ TEANO CALCIO 1939 - CASTEL VOLTURNO CALCIO 
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "G. Garibaldi" - Teano (CE)
🚩 AA1: Antonio DELL'ANNO
🚩 AA2: Pietro DE CICCO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ MONOCALZATI - BELLIZZI IRPINO 2019
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "F. Capone" - Altavilla Irpina (AV)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ GIFFONESE - ROCCHESE
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Macchia" - Montecorvino Rovella (SA)
πŸ“ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ S.C. VICTORIA MARIA - ATLETICO PAGANI
πŸ“† Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Pasquale Novi" - Angri (SA)
🚩 AA1: Giuseppe Francesco MAIELLO


πŸ† CAMPIONATO NAZ. UNDER 16 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ BENEVENTO CALCIO - COSENZA CALCIO 1914
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Avellola" - Benevento (BN)
🚩 AA1: Mario MEO

πŸ† CAMPIONATO NAZ. UNDER 16 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ NAPOLI - REGGINA 1914
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 12:30
🏟️ "Kennedy" - Napoli (NA)
🚩 AA2: Vincenzo PONE


πŸ† CAMPIONATO NAZ. UNDER 15 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ BENEVENTO CALCIO - COSENZA CALCIO 1914
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 12:00
🏟️ "Avellola" - Benevento (BN)
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA


πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone M:
⚽ SORRENTO CALCIO 1945 - AFRAGOLESE 1944
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Sorrento (NA)
🚩 AA1: Saverio FALCO
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO


πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ REAL CAMPOS - CITTΓ€ DI MONTORO
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Athena" - San Giuseppe Vesuviano (NA)
πŸ“ AE: Domenico PALMENTIERI 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ ATLETICO CASTELFRANCI 1983 - SPORTING VENTICANO
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Castelfranci (AV)
πŸ“ AE: Davide ARDITO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D:
⚽ STELLA ROSSA DUEMILASEI - INTERPIANURESE
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Hugo Pratt" - Secondigliano (NA)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ MONTECORVINO ROVELLA - OLYMPIC SALERNO  
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Macchia" - Montecorvino Rovella (SA)
πŸ“ AE: Mauro NOLLINO


πŸ† SERIE C1 CALCIO A5 - Girone A :
⚽ FUTSAL GUADAGNO PACK - PROGETTO FUTSAL TERZIGNO 
πŸ“†  Sabato 2 Ottobre πŸ•ž 17:30
🏟️ "PalaWojitila" - San Sebastiano al Vesuvio (NA)
πŸ“ AR: Umberto MANCANIELLO


A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!