sabato 16 ottobre 2021

Le Designazioni del WeekEnd


  Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.

πŸ† CALCIO A5 - FEMM. NAZ. - SERIE A2 - Girone D:
⚽ FUTSAL IRPINIA FEMMINILE - ROYAL TEAM LAMEZIA
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 16:30
🏟️ "Palasport" - Ariano Irpino (AV)
πŸ“ AR2: Emilio ROMANO 

πŸ† SERIE D - Girone I:
⚽ CALCIO BIANCAVILLA 1990 - FOOTBALL C. LAMEZIA TERME
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Biancavilla (CT)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO

πŸ† SERIE D - Girone F:
⚽ ATLETICO TERME FIUGGI - TOLENTINO 1919
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Fiuggi (FR)
🚩 AA2: Domenico ROMANO


πŸ† CAMP. NAZ. U17 - LEGA PRO - Girone A:
⚽ PIACENZA CALCIO 1919 - AURORA PRO PATRIA 1919
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Rubini" - Podenzano (PC)
🚩 AA2: Michele DE CAPUA


πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ LMM MONTEMILETTO - POLISPORTIVA DIL. LIONI 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Fina" - Montemiletto (AV)
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO
🚩 AA2: Francesco VARCHETTA

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ CALCIO FRATTESE 1928 - NEAPOLIS 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "P. Ianniello" - Frattamaggiore (NA)
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ALFATERNA - SCAFATESE CALCIO 1922
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Karol Wojtyla" - Nocera Superiore (SA)
🚩 AA1: Vincenzo PONE
🚩 AA2: Pablo LEMOS 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ SALERNUM BARONISSI - U.S. ANGRI 1927 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "G. Figliola" - Baronissi (SA)
🚩 AA2: Mario MEO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ SAN MARZANO CALCIO - BUCCINO VOLCEI
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30 
🏟️ "P. Novi" - Angri (SA)
🚩 AA1: Costantino RECANO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ VICO EQUENSE 1958 - CALPAZIO 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30 
🏟️ "Massaquano" - Vico Equense (NA)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI
🚩 AA1: Giuseppe PELUSO
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ VIRTUS CILENTO - FOOTBALL CLUB SANT' AGNELLO 
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Marina di Ascea (SA)
🚩 AA2: Mauro PANICO


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ POL. SPORTING PIETRALCINA - BOYS CAIVANESE
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Pietralcina (BN)
πŸ“ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ MONOCALZATI - SOLOFRA CALCIO
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30 
🏟️ "F. Capone" - Altavilla Irpina (AV)
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ MONTORO - CIMITILE
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Montoro Inferiore (AV)
🚩 AA1: Mario ZUPPA

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ RIONE TERRA - S.ANASTASIA CALCIO 1945
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 11:00 
🏟️ "T. Chiovato" - Bacoli (NA)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI
🚩 AA1: Mario ZUPPA
🚩 AA2: Paolino MIELE

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ NOCERA SUPERIORE R53 - SPORTING PONTECAGNANO 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Karol Wojtyla"- Nocera Superiore (SA)
🚩 AA1: Nicola CAPOLUONGO
🚩 AA2: Saverio FALCO

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ TEMERARIA 1957 SAN MANGO - ACADEMY EBOLITANA
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Giannattasio" - Giffoni Sei Casali (SA)
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO


πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone H:
⚽ FOOTBALL CLUB MATESE - VASTOGIRARDI
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Stadio" - Piedimonte Matese (CE)
πŸ“ AE: Michele ONORATO

πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone N:
⚽ CAVESE 1919 - SS RENDE 
πŸ“† Sabato 17 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Desiderio" - Cava de Tirreni (SA)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO

πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone N:
⚽ NOCERINA CALCIO - CASTROVILLARI CALCIO
πŸ“† Sabato 16  Ottobre πŸ•ž 12:30
🏟️ "Comunale" - Bracigliano (SA)
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO
🚩 AA2: Antonio DELL'ANNO


πŸ† CAMP. NAZ. U15 - LEGA PRO - Girone E:
⚽ AVELLINO - PAGANESE CALCIO
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "'Ambrosini" - Avellino (AV)
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 


πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ LUPO FIDELIS - PARCO AQUILONE
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Roca San Tommaso" - Contrada San Tommaso (AV)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ BOSCHESE CALCIO - SANTA MARIA ASSUNTA
πŸ“† Sabato16 Ottobre πŸ•ž 16:00
🏟️ "Athena" - San Giuseppe Vesuviano (NA)
πŸ“ AE: Domenico PALMENTIERI

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D:
⚽ F.C. CASALNUOVO - CALCIO MELITO DI NAPOLI
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Comunale" - Casalnuovo (NA)
πŸ“ AE: Emanuele GRANATO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D:
⚽ FORTITUDO CAMPI FLEGREI - REAL VIRTUS BAIA 1947
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Quarto (NA)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D:
⚽ MAUED SAN PIETRO - CITTA' DI MUGNANO
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Comunale" - San Pietro a Patierno (NA)
πŸ“ AE: Jonathan GRIMALDI

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ S. GIOVANNI BATTISTA - CLUB GIOVENTU' TRAMONTI 85 
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 10:30
🏟️ "Massaquano" - Vico Equense (NA)
πŸ“ AE: Mauro NOLLINO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ VALENTINO MAZZOLA - CITY ANGRI
πŸ“† Domenica 17 Ottobre πŸ•ž 12:00
🏟️ "Comunale" - Pellezzano (SA)
πŸ“ AE: Michele IMPARATO


πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone F:
⚽ VIRTUS VOLLA - CENTRO ESTER SSD 
πŸ“† Lunedi 18 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "P. Borsellino" - Volla (NA)
πŸ“ AE: Raffaele ALTIERI

πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone G:
⚽ F.C. SARNESE 1926 - SPORTING CLUB ERCOLANESE
πŸ“† Lunedi 18 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "F. Squitieri" - Sarno (SA)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO


πŸ† SERIE C/1 CALCIO A5 - Girone A:
⚽ FUTSAL COAST - NAPOLI BARRESE
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 16:00
🏟️ "Palazzetto dello Sport" - Tramonti (SA)
πŸ“ AR2: Gianmichele RUSSO 

πŸ† SERIE C/1 CALCIO A5 - Girone A:
⚽ SCAFATI S. MARIA C5 - OLYMPIQUE SINOPE C5
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Gymnasium" - Scafati (NA)
πŸ“ AR2: Francesco FALCO


πŸ† SERIE B CALCIO A5 - Girone F:
⚽ SPARTAK CASERTA C5 - REAL CIAMPINO ACADEMY 
πŸ“† Sabato 16 Ottobre πŸ•ž 16:00
🏟️ "Palanewsystem" - Casagiove (CE)
πŸ“ CR: Umberto MANCANIELLO



A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!