sabato 9 ottobre 2021

Le Designazioni del WeekEnd

 


Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana

πŸ† SERIE A2 - CALCIO A5 - Girone C:
⚽ NORDOVEST - ECOCITY FUTSAL GENZANO
πŸ“†  Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 18:30
🏟️ "Pala to live" - Roma (RM)
πŸ“ AR: Emilio ROMANO


πŸ† SERIE D - Girone E:
⚽ RIETI - AREZZO
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "M. Scopigno" - Rieti (RI)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO


πŸ† SERIE D - Girone G:
⚽ POL. INSIEME FORMIA - MURAVERA
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Formia (LT)
🚩 AA2: Dario MAIONE 

πŸ† SERIE D - Girone H:
⚽ BRINDISI - ROTONDA CALCIO
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "F. Fanuzzi" - Brindisi (BR)
🚩 AA2: Domenico ROMANO


πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ AUDAX CERVINARA CALCIO - VIRTUS VOLLA
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Montesarchio (BN)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ POLISPORTIVA DIL. LIONI - A.C. OTTAVIANO
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "N. Iorlano" - Lioni (AV)
🚩 AA1: Costantino RECANO
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIS ARIANO ACCADIA - POMIGLIANO
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
🚩 AA1: Angelo ANGELILLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ F.C. GIUGLIANO 1928 - ALBANOVA CALCIO 
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Giraud" - Torre Annunziata (NA)
πŸ“ AE: Michele ONORATO
🚩 AA1: Pablo LEMOS

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ISCHIA CALCIO - CALCIO FRATTESE 1928
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Mazzella" - Ischia Porto (NA)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA
🚩 AA2: Mauro PANICO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ MADDALONESE 1919 - NUOVA NAPOLI NORD
πŸ“† Domenica 10 ottobre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Cappuccini" - Maddaloni (CE)
🚩 AA1: Vincenzo PONE 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ROSSOBLU' CASTEL SAN GIORGIO - SALERNUM BARONISSI
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
🚩 AA1: Mario CAMMAROTA


πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ CASTELPOTO - BAIANO
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Castelpoto (AV)
🚩 AA1: Francesco VARCHETTA

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ REAL FRATTAMINORE - QUARTOGRAD
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Frattaminore (NA)
🚩 AA1: Antonio DELL'ANNO
🚩 AA2: Mario ZUPPA

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ ATLETICO PAGANI - MASSALUBRENSE
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "M. Torre" - Pagani (SA)
🚩 AA1: Pietro DE CICCO
🚩 AA2: Nicola CAPOLOUONGO

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ CERCOLA CALCIO FOX - AGEROLA
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 10:30
🏟️ "P. Borsellino" - Volla (NA)
πŸ“ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ CENTRO STORICO SALERNO - AUDAX HERAJON 1956
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Volpe" - Salerno (SA)
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ F.C. SARNESE 1926 - REAL PALOMONTE
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "F. Squitieri" - Sarno (SA)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ U.S. POSEIDON 1958 - PROSANGIORGESE
πŸ“† Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Capaccio Scalo (SA)
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO
🚩 AA2: Saverio FALCO


πŸ† CAMPIONATO NAZ. UNDER 16 - LEGA PRO - Girone E:
⚽ TURRIS CALCIO - DELFINO PESCARA 1936
πŸ“† Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Torre del Greco (NA)
🚩 AA1: Giuseppe PELUSO


πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone H:
⚽ AURORA ALTO CASERTANO - S.NICOLO' NOTARESCO
πŸ“†  Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Pietramalera (CE)
🚩 AA2: Paolino MIELE


πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ ATLETICO CASTELFRANCI 1983 - SPORTING VENTICANO
πŸ“†  Domenica 3 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Talamonti" - Caserta (CE)
πŸ“ AE: Giovannni VINOSO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ CLUB GIOVENTU' TRAMONTI 85 - POMPEIANA 1929
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Maiori (SA)
πŸ“ AE: Raffaele ALTIERI 


πŸ† CALCIO FEMM. REG. - Girone A:
⚽ ACADEMY CALCIO S.ANASTASIA - GIUGLIANO WOMEN
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 18:00
🏟️ "A. De Cicco" - Sant'Anastasia (NA)
πŸ“ AE: Emanuele GRANATO

πŸ† CALCIO FEMM. REG. - Girone A:
⚽ CASALNUOVO DONNA - SALERNITANA 1919
πŸ“†  Domenica 10 Ottobre πŸ•ž 17:30
🏟️ "Comunale" - Casalnuovo (NA)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA 


πŸ† SERIE C1 CALCIO A5 - Girone A :
⚽ CASAGIOVE FUTSAL CLUB - MAMA FUTSAL SAN MARZANO
πŸ“†  Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Palanewsystem" - Casagiove (CE)
πŸ“ AR2: Umberto MANCANIELLO

πŸ† SERIE C1 CALCIO A5 - Girone A :
⚽ NAPOLI BARRESE - VIRTUS LIBERA FORIO
πŸ“†  Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Palavesuvio" - Ponticelli (NA)
πŸ“ AR: Gianmichele RUSSO

πŸ† SERIE C1 CALCIO A5 - Girone A :
⚽ PROGETTO FUTSAL TERZIGNO - C.U.S. AVELLINO C5
πŸ“†  Sabato 9 Ottobre πŸ•ž 18:00
🏟️ "Tendastruttura" - Terzigno (NA)
πŸ“ AR2: Francesco FALCO


A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!