venerdì 18 febbraio 2022

Le Designazioni del WeekEnd


Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.

πŸ† SERIE A - CALCIO A5:
⚽ CORMAR FUTSAL POLISTENA - CAME DOSSON C5
πŸ“† VenerdΓ¬ 18 Febbraio πŸ•ž 20:30
🏟️ "Palazzetto dello Sport "Caduti sul lavoro" - Polistena (RC)
πŸ“ AR: Giovanni BENEDUCE



πŸ† SERIE A2 - CALCIO A5 - Girone C:
⚽ CLN CUS MOLISE - ITALPOL CALCIO A 5
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 16:00
🏟️ "Palaunimol" - Campobasso (CB)
πŸ“ AR: Emilio ROMANO


πŸ† SERIE D - Girone D:
⚽ LENTIGIONE CALCIO - BAGNOLESE 
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Sorbolo (PR)
🚩 AA1: Michele DE CAPUA

πŸ† SERIE D - Girone F:
⚽ VASTOGIRARDI - S. NICOLO NOTARESCO 
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 14:30
🏟️ "F. Di Tella" - Vastogirardi (IS)
🚩 AA2: Dario MAIONE 

πŸ† SERIE D - Girone G:
⚽ TEAM NUOVA FLORIDA 2005 . LANUSEI CALCIO
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 14:30
🏟️ "Mazzucchi" - Ardea (RM)
πŸ“ AE: Lucio FELICE ANGELILLO



πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTA' DI AVELLINO - VIRTUS AVELLINO 2013
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Roca" - Contrada San Tommaso (AV)
🚩 AA1: Vincenzo PONE

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ POLISPORTIVA DIL. LIONI - LMM MONTEMILETTO
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "N. Iorlano" - Lioni (AV)
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ A.C. SANT'ANTONIO ABATE 1971 - ISCHIA CALCIO
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Sant'Antonio Abate (NA)
🚩 AA2: Gianluca GUERRA

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ SAVOIA - NUOVA NAPOLI NORD
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "A. Giraud" - Torre Annunziata (NA)
πŸ“ AE: Michele ONORATO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ MADDALONESE 1919 - ERCOLANESE 
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 11:00
🏟️ "Cappuccini" - Maddaloni (CE)
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ REAL FORIO 2014 - ALBANOVA CALCIO
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "S. Calise" - Forio d'Ischia (NA)
🚩 AA1: Angelo ANGELILLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ CALPAZIO - VICO EQUENSE 1958
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Tenente M. Vaudano" - Capaccio (SA)
🚩 AA1: Mauro PANICO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ FOOTBALL CLUB SANT'AGNELLO - VIRTUS CILENTO
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Sant'Agnello (NA)
🚩 AA1: Mario CAMMAROTA

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ SCAFATESE CALCIO 1922 - ALFATERNA
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Scafati (SA)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO 
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ U.S. ANGRI 1927 - SALERNUM BARONISSI
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "P. Novi" - Angri (SA)
🚩 AA2: Costantino RECANO



πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ BAIANO - CIMITILE
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "F. Bellofatto" - Baiano (AV)
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ MONTECALCIO CLUB - S'ANASTASIA CALCIO 1945 
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 11:00
🏟️ "Vezzuto Marasco" - Monte di Procida (NA)
πŸ“ AE: Mauro NOLLINO

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ S. VITO POSITANO - SAN SEBASTIANO F.C.
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "M. Cerulli" - Massalubrense (NA)
🚩 AA2: Pietro DE CICCO

πŸ† PROMOZIONE - Girone E:
⚽ PROSANGIORGESE - ROCCHESE
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
🚩 AA2: Paolino MIELE




πŸ† SERIE C1 - CALCIO A5 - Girone A:
⚽ FUTSAL GUADAGNO PACK - OLUMPIQUE SINOPE C5
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "PalaWojtyla" - San Sebastiano al Vesuvio (NA)
πŸ“ AR: Umberto MANCANIELLO


πŸ† CAMP. NAZ. U16 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ BENEVENTO CALCIO - FROSINONE CALCIO 
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:30
🏟️ "Avellola" - Benevento (BN)
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA

πŸ† CAMP. NAZ. U16 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ NAPOLI - LECCE
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 13:30
🏟️ "Kennedy" - Napoli (NA)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO



πŸ† CAMP. NAZ. U15 - LEGA PRO - Girone E:
⚽ PAGANESE CALCIO 1926 - POTENZA CALCIO
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 11:00
🏟️ "G. Piccolo" - Cercola (NA)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI



πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ CASAL DI PRINCIPE - RINASCITA AVIGNANESE 
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Casal di Principe (CE)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ VIRTUS LIBURIA - ATLETICO CERRETO
πŸ“† Domenica 20 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Parete (AV)
πŸ“ AE: Jonathan GRIMALDI

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone F:
⚽ FARAONE - REAL BELLIZZI 
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Torre Orsaia (SA)
πŸ“ AE: Raffaele ALTIERI

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone F:
⚽ GREGORIANA - PRO COLLIANO
πŸ“† Sabato 19 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "S. Gregorio M." - San Gregorio Magno (SA)
πŸ“ AE: Domenico PALMENTIERI



πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone B:
⚽ FORZA E CORAGGIO - VIRTUS GOTI 97
πŸ“† LunedΓ¬ 21 Febbraio πŸ•ž 15:00
🏟️ "G. Ocone" - Ponte (BN)
πŸ“ AE: Michele IMPARATO


A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!