sabato 5 ottobre 2019

Le designazioni del week end!



Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.

πŸ† SERIE A - C5:
⚽ TODIS LIDODIOSTIA FUTSAL - CDM FUTSAL GENOVA
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•  17:30
🏟️ "Pala di Fiore" - Ostia Lido (RM)
πŸ“ AR: Giovanni BENEDUCE 


πŸ† SERIE B - C5 - Girone G:
⚽ OLYMPIQUE OSTUNI - CHAMINADE A.S.D.
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•” 17:00
🏟️ Pol.  "Vito Gentile" - Ostuni
πŸ“ AR: Emilio ROMANO 


πŸ† SERIE B - C5 - Girone F:
⚽ EIPREMIX LIMATOLA C5 - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•’ 15:00
🏟️ "Palanewsystem" - Casagiove (CE)
πŸ“ Michelangelo ARMINIO 


πŸ† CAMPIONATO PRIMAVERA 2 - Girone B:
⚽ FROSINONE CALCIO - LIVORNO CALCIO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•’ 15:00
🏟️ "Bagni Roana" - Ferentino (FR)
πŸ“ AE: Gianpiero MIELE 


πŸ† SERIE D - Girone A:
⚽ FOSSANO CALCIO - CARONNESE
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•’
🏟️ "Angelo Pochissimo" - Fossano (CU)
πŸ“ AE: Filippo COLANINNO 

πŸ† SERIE D - Girone F:
⚽ JESINA - VASTESE CALCIO 1902
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•’ 15:00
🏟️ "Comunale" - Jesi (AN)
🚩 AA2: Dario MAIONE 

πŸ† SERIE D - Girone E:
⚽ SPORTING CLUB TRIESTINA - PONSACCO 1920
πŸ“† Domenica 6 OttobreπŸ•’ 15:00
🏟️ "Comunale" - CittΓ  di Castello (PG)
🚩 AA2: Domenico ROMANO 


πŸ† CALCIO A 5 FEMM. NAZ. A2 - Girone D:
⚽ FUTSAL NUCERIA FEMMINILE - S. MARZANO
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•” 17:00
🏟️ "Palacoscioni" Nocera Inferiore (SA)
πŸ“ AR: Michelangelo ARMINIO


πŸ†ECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTΓ€ DI GRAGNANO - MONDRAGONE
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "San.Michele" - Gragnano (NA)
🚩 AA1: Angelo ANGELILLO 

⚽ VIRTUS VOLLA - BARANO CALCIO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ Comunale "P. Borsellino" - Volla (NA)
πŸ“AE: Alessio DE CICCO 
🚩 AA1: Vincenzo PONE 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE  1932 CALCIO - U.S FAIAMO 1965
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Ambrosini" - Venticano (AV)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA 

⚽ VIRTUS AVELLINO 2013 - BATTIPAGLIESE 1929
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Roca" - Rione San Tommaso (AV)
🚩 AA1: Mauro PANICO 


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ CAMPANIA FELIX - POLISPORTIVA PUGLIANELLO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Lusciano (CE)
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 

⚽ TEORA -  NEAPOLIS
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Pignatelli" - San Martino Valle Caudina (AV)
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA

REAL GALATIA - 1919 - EDILMER CARDITO
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•š 11:00
🏟️ " Cappuccini" - Maddaloni (CE)
🚩 AA1: Antonio DELL'ANNO 
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO 

MONTESARCHIO - REAL AGRO AVERSA
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "A.Allegretto" - Montesarchio (BN)
🚩 AA1: Saverio FALCO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ QUARTOGRAD - SPORTING ERCOLANO
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•š 11:00
🏟️ "Comunale" - Quarto (NA)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ BAIANO - G. CAROTENUTO
πŸ“† Domenica 6 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "F.Bellofatto" - Baiano (AV)
🚩 AA1: Annalisa MOCCIA 
🚩 AA2: Mario MEO 

BISACCESE - GESUALDO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "A.Scotece" - Bisaccia (AV)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO 
🚩 AA2: Alessandro CAPUOZZO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ CENTRO STORICO SALERNO - SANMAURESE
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "V.Volpe" - Salerno (SA)
πŸ“ AE : Stefano SERPICO 

⚽ SANSEVERINESE - GIFFONESE
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Superga" - Mercato San Severino (SA)
🚩 AA1: Mario ZUPPA 



πŸ†SERIE C1 - C5:⚽ SPARTAK SAN NICOLA C5 - CASAGIOVE FUTSAL
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:00
🏟️ San Nicola La Strada (CE)
πŸ“ AR2: Gianmichele RUSSO 



πŸ† CAMP. NAZ. UNDER 16 SERIE A/B - Girone C:
⚽ NAPOLI - PERUGIA CALCIO
πŸ“† Domenica 6 Ottobre  15:00
🏟️ "Kennedy" - Napoli (NA)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO 


πŸ† ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
⚽ SALERNITANA  1919 - LECCE
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•š 11:00
🏟️ "V.Volpe" - Salerno (SA)
🚩 AA2:Alfonso RICCARDO 


πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone I:
⚽ GLADIATOR 1924 - SORRENTO 1945
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Pietramelara (CE)
🚩 AA2: Saverio CICCONE 




πŸ† PRIMA CATEGORIA:
S. NICOLA MANFREDI 2017 - POL. PATERNOPOLI
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Meomartini" - Benevento (BM)
πŸ“ AE: Jonathan GRIMALDI

CASAMARCIANO - PRO SAN GIORGIO SOCCER
πŸ“† Domenica 6 Ottobre πŸ•ž 10:30
🏟️ "Comunale" - Casamarciano (MA)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA

PRO SANGIORGESE - LAVORATE CALCIO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
πŸ“ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 

ABELLINUM CALCIO 2012 - PARCO AQUILONE
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Valleverde" - Atripalda (AV)
πŸ“ AE: Domenico PALMENTIERI

VIRTUS LIBURIA - CLUB SANT'ARPINO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Don A. Basco" - Parete (AV)
πŸ“ AE: Davide ARDITO

REAL S. MARIA A VICO - SAN NICOLA CALCIO 2009
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Torre" - Santa Maria a Vico
πŸ“ AE: Carmine ANNUNZIATA 

REAL FRATTAMINORE - VILLARICCA CALCIO
πŸ“† Sabato 5 Ottobre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Frattaminore (NA)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA





A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!