Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.
π SERIE A - C5:
⚽ TODIS LIDODIOSTIA FUTSAL - CDM FUTSAL GENOVA
π Sabato 5 Ottobre π 17:30
π️ "Pala di Fiore" - Ostia Lido (RM)
π AR: Giovanni BENEDUCE
π SERIE B - C5 - Girone G:
⚽ OLYMPIQUE OSTUNI - CHAMINADE A.S.D.
π Sabato 5 Ottobre π 17:00
π️ Pol. "Vito Gentile" - Ostuni
π AR: Emilio ROMANO
π SERIE B - C5 - Girone F:
⚽ EIPREMIX LIMATOLA C5 - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA
π Sabato 5 Ottobre π 15:00
π️ "Palanewsystem" - Casagiove (CE)
π Michelangelo ARMINIO
π CAMPIONATO PRIMAVERA 2 - Girone B:
⚽ FROSINONE CALCIO - LIVORNO CALCIO
π Sabato 5 Ottobre π 15:00
π️ "Bagni Roana" - Ferentino (FR)
π AE: Gianpiero MIELE
π SERIE D - Girone A:
⚽ FOSSANO CALCIO - CARONNESE
π Domenica 6 Ottobre π
π️ "Angelo Pochissimo" - Fossano (CU)
π AE: Filippo COLANINNO
π SERIE D - Girone F:
⚽ JESINA - VASTESE CALCIO 1902
π Domenica 6 Ottobre π 15:00
π️ "Comunale" - Jesi (AN)
π© AA2: Dario MAIONE
π SERIE D - Girone E:
⚽ SPORTING CLUB TRIESTINA - PONSACCO 1920
π Domenica 6 Ottobreπ 15:00
π️ "Comunale" - CittΓ di Castello (PG)
π© AA2: Domenico ROMANO
π CALCIO A 5 FEMM. NAZ. A2 - Girone D:
⚽ FUTSAL NUCERIA FEMMINILE - S. MARZANO
π Domenica 6 Ottobre π 17:00
π️ "Palacoscioni" Nocera Inferiore (SA)
π AR: Michelangelo ARMINIO
πECCELLENZA - Girone A:
⚽ CITTΓ DI GRAGNANO - MONDRAGONE
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "San.Michele" - Gragnano (NA)
π© AA1: Angelo ANGELILLO
⚽ VIRTUS VOLLA - BARANO CALCIO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ Comunale "P. Borsellino" - Volla (NA)
πAE: Alessio DE CICCO
π© AA1: Vincenzo PONE
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ECLANESE 1932 CALCIO - U.S FAIAMO 1965
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Ambrosini" - Venticano (AV)
π© AA1: Gianluca GUERRA
⚽ VIRTUS AVELLINO 2013 - BATTIPAGLIESE 1929
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Roca" - Rione San Tommaso (AV)
π© AA1: Mauro PANICO
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ CAMPANIA FELIX - POLISPORTIVA PUGLIANELLO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Lusciano (CE)
π© AA2: Giovanni AURIEMMA
⚽ TEORA - NEAPOLIS
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Pignatelli" - San Martino Valle Caudina (AV)
π© AA2: Mario CAMMAROTA
⚽ REAL GALATIA - 1919 - EDILMER CARDITO
π Domenica 6 Ottobre π 11:00
π️ " Cappuccini" - Maddaloni (CE)
π© AA1: Antonio DELL'ANNO
π© AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO
⚽ MONTESARCHIO - REAL AGRO AVERSA
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "A.Allegretto" - Montesarchio (BN)
π© AA1: Saverio FALCO
π PROMOZIONE - Girone B:
⚽ QUARTOGRAD - SPORTING ERCOLANO
π Domenica 6 Ottobre π 11:00
π️ "Comunale" - Quarto (NA)
π AE: Emmanuel GRIMALDI
π PROMOZIONE - Girone C:
⚽ BAIANO - G. CAROTENUTO
π Domenica 6 Settembre π 15:30
π️ "F.Bellofatto" - Baiano (AV)
π© AA1: Annalisa MOCCIA
π© AA2: Mario MEO
⚽ BISACCESE - GESUALDO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "A.Scotece" - Bisaccia (AV)
π© AA1: Gianluca CERIELLO
π© AA2: Alessandro CAPUOZZO
π PROMOZIONE - Girone D:
⚽ CENTRO STORICO SALERNO - SANMAURESE
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "V.Volpe" - Salerno (SA)
π AE : Stefano SERPICO
⚽ SANSEVERINESE - GIFFONESE
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Superga" - Mercato San Severino (SA)
π© AA1: Mario ZUPPA
πSERIE C1 - C5:⚽ SPARTAK SAN NICOLA C5 - CASAGIOVE FUTSAL
π Sabato 5 Ottobre π 15:00
π️ San Nicola La Strada (CE)
π AR2: Gianmichele RUSSO
⚽ NAPOLI - PERUGIA CALCIO
π Domenica 6 Ottobre 15:00
π️ "Kennedy" - Napoli (NA)
π AE: Lucio Felice ANGELILLO
π ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
⚽ SALERNITANA 1919 - LECCE
π Domenica 6 Ottobre π 11:00
π️ "V.Volpe" - Salerno (SA)
π© AA2:Alfonso RICCARDO
π JUNIORES NAZIONALI - Girone I:
⚽ GLADIATOR 1924 - SORRENTO 1945
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Pietramelara (CE)
π© AA2: Saverio CICCONE
π PRIMA CATEGORIA:
⚽ S. NICOLA MANFREDI 2017 - POL. PATERNOPOLI
π Domenica 6 Ottobre π 15:30
π️ "Meomartini" - Benevento (BM)
π AE: Jonathan GRIMALDI
⚽ CASAMARCIANO - PRO SAN GIORGIO SOCCER
π Domenica 6 Ottobre π 10:30
π️ "Comunale" - Casamarciano (MA)
π AE: Giuseppe BARBA
⚽ PRO SANGIORGESE - LAVORATE CALCIO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
π AE: Giuseppe Pio CAVALLARO
⚽ ABELLINUM CALCIO 2012 - PARCO AQUILONE
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Valleverde" - Atripalda (AV)
π AE: Domenico PALMENTIERI
⚽ VIRTUS LIBURIA - CLUB SANT'ARPINO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Don A. Basco" - Parete (AV)
π AE: Davide ARDITO
⚽ REAL S. MARIA A VICO - SAN NICOLA CALCIO 2009
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Torre" - Santa Maria a Vico
π AE: Carmine ANNUNZIATA
⚽ REAL FRATTAMINORE - VILLARICCA CALCIO
π Sabato 5 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Frattaminore (NA)
π AE: Gennaro Alessandro REGA
A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!