venerdì 21 dicembre 2018

Le designazioni del week end!

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo week end.

CAN PRO:
Gianpiero Miele AE in GOZZANO - AREZZO domenica ore 14:30.

CAN D:
Alfredo De Falco AA1 e Crescenzo Mazzuoccolo AA2 in BITONTO CALCIO - AZ PICERNO domenica ore 15:00;
Dario Maione AA1 e Domenico Romano AA2 in VASTESE CALCIO 1902 - POL. OLIMPIA AGNONESE domenica ore 14:30.

CAI - ECCELLENZA VENETO:
Lucio Felice Angelillo AE in TOMBOLO VIGONTINA S. PAOLO - UNION PRO SSDARL domenica ore 14:30.

CAN 5:
Giovanni Beneduce AR1 in MARITIME FUTSAL AUGUSTA - REAL RIETI C5 sabato ore 20:30.

ECCELLENZA:
Angelo Angelillo AA2 in AFRO NAPOLI UNITED - COMPRENSORIO ALBANUOVA sabato ore 14:30;

Gianluca Guerra AA2 in AGROPOLI - U.S. FAIANO 1965 domenica ore 14:30;

Daniele Luciano AA2 in ECLANESE 1932 CALCIO - SOLOFRA CALCIO sabato ore 14:30;

Costantino Recano AA1 e Giuseppe Peluso AA2 in SCAFATESE - CASTEL SAN GIORGIO domenica ore 14:30.

PROMOZIONE
Alfonso Riccardo AA2 in FORZA E CORAGGIO - EDILMER CARDITO sabato ore 14:30;

Saverio Ciccone AE in GALAZIA 1997 - AQUILE ROSANERO CASERTA sabato ore 14:30;

Antonio Dell'anno AA2 in MARCIANISE - SUMMA RIONALE TRIESTE sabato ore 14:30.

Mario Cammarota AA2 in ORATORIO DON GUANELLA - FLORIGIUM sabato ore 14:30;

Mario Meo AA2 in RIONE TERRA - A.C.S ANTONIO ABATE 1971 sabato ore 14:30;

Pablo Lemos AA2 in PIMONTE 1970 - S. GIUSEPPE domenica ore 10:30;

Mario Zuppa AA1 in GIFFONESE - PICCIOLA sabato ore 14:30;

Alessandro Manna AA1 in SPORTING PONTECAGNANO - ROCCHESE sabato ore 14:30.

JUNIORES NAZIONALI:
Giuseppe Francesco Maiello AA2 in PORTICI 1906 - U.S. SAVOIA 1908 sabato ore 14:30.

Saverio Falco AA1 in CAVESE 1919 - POLISPORTIVA SARNESE sabato ore 14:30.

PRIMA CATEGORIA:
Carmine Annunziata AE in NAPOLI NORD - VIRTUS SOCIAL SANTA MARIA sabato ore 16:30;

Giuseppe Pio Cavallaro AE in  PIANURA CALCIO 1977 - INTERPIANURESE sabato ore 19:00;

Jonathan Grimaldi AE in CELLOLE CALCIO - CARINOLA sabato ore 14:30.

CALCIO A 5 - C1:
Paolo Borrelli AR1 in A.S.D. STREGONI FIVE SOCCER - REAL CESINALI FIVE SOCCER sabato ore 15:00;

Michelangelo Arminio AR1 in POZZUOLI FUTSAL FLEGREA - FUTSAL CLUB OPLONTINA sabato ore 15:00.

CALCIO A 5 - FEMMINILE C1:
Gregorio Sommese AR in AMERICAN SPORT CLUB - PROGETTO SARNO FUTSAL domenica ore 17:00.


A tutti loro va il nostro in bocca al lupo!!!