sabato 9 febbraio 2019

Le designazioni del week end!

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.

CAMPIONATO PRIMAVERA 2:
Gianpiero Miele AE in FOGGIA CALCIO - ASCOLI CALCIO 1898 sabato ore 14:30.

SERIE D:
Geremia Vincenzo De Capua AE in ROTONDA CALCIO - LOCRI 1909 domenica ore 14:30;

Alfredo De Falco AA1 e Crescenzo Mazzuoccolo AA2 in LENTIGIONE CALCIO - REGGIO AUDACE domenica ore 14:30;

Dario Maione AA1 e Domenico Romano AA2 in MONTEROSI F.C. - ALBALONGA sabato ore 14:30.

CALCIO FEMMINILE SERIE C:
Lucio Felice Angelillo AE in RIOZZESE - COMO 2000 domenica ore 14:30.

CALCIO A 5 - SERIE B:
Emilio Romano AR2 in POLISPORTIVA FUTURA - REAL PARCO C5 sabato ore 16:00.

ECCELLENZA:
Daniele Luciano AA2 in AFRO NAPOLI UNITED - AVERSA NORMANNA sabato ore 15:00;

Gianluca Guerra AA1 in SANTA MARIA CILENTO - COSTA D'AMALFI sabato ore 15:00.

PROMOZIONE:
Mario Meo AA2 in FORZA E CORAGGIO - MONTESARCHIO sabato ore 15:00;

Giovanni Auriemma AE in MARCIANISE - VILLA LITERNO domenica ore 14:30;

Giuseppe Peluso AA2 in REAL GALATIA 1919 - HERMES CASAGIOVE sabato ore 15:00;

Pablo Lemos AA2 in VIRTUS LIBURIA - GALAZIA 1997 sabato ore 15:00;

Sabatino Ambrosino AE in FLORIGIUM - VICO EQUENSE 1958 sabato ore 14:30;

Gianluca Ceriello AA1 e Saverio Falco AA2 in NEAPOLIS - TORRESE sabato ore 15:00;

Mario Zuppa AA1 in RIONE TERRA - REAL POGGIOMARINO sabato ore 15:00;

Emmanuel Grimaldi AE in S.GIUSEPPE - QUARTOGRAD domenica ore 15:00;

Stefano Serpico AE in BISACCESE - FOOTBALL CLUB AVELLINO domenica ore 15:00;

Alessandro Manna AA2 in POLISPORTIVA DIL. LIONI - SAN VITALIANO sabato ore 15:00;

Antonio Dell'anno AA2 in U.S. MARIGLIANESE - CITTÀ DI EBOLI domenica ore 15:00;

Alfonso Riccardo AA2 in U.S GRIGIO ROSSI 1927 - TEMERARIA 1957 SAN MARZANO domenica ore 15:00.

ALLIEVI PROF. SERIE A/B:
Angelo Angelillo AA1 in NAPOLI - DELFINO PESCARA 1936 domenica ore 15:00.


ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
Mauro Panico AA1 e Costantino Recano AA2 in CAVESE 1919 - M.C FERMANA F.C.domenica ore 15:00;

Alessio De Cicco AE in JUVE STABIA - SAMBENEDETTESE domenica ore 15:00.


JUNIORES NAZIONALI:
Mario Cammarota AA1 in POLISPORTIVA SARNESE - SORRENTO 1945 sabato ore 15:00.

PRIMA CATEGORIA:
Jonathan Grimaldi AE in CASTELPOTO - DOMIDIANA CLUB 2 domenica ore 11:00;

Giovanni Di Mase AE in ABELLIUM CALCIO 2012 - MONOCALZATI sabato ore 15:00;

Alfonso Alfieri AE in FELICE SCANDONE - ROCCA SAN FELICE sabato ore 15:00.

CALCIO A 5 - SERIE C1:
Michelangelo Arminio AR1 in A.S.D STREGONI FIVE SOCCER - LEONI FUTSAL CLUB ACERRA sabato ore 15:00;

Umberto Mancaniello AR1 in MAMA FUTSAL SAN MARZANO - POZZUOLI FUTSAL FLEGREA sabato ore 15:00.

CALCIO A 5 - SERIE C2:
Gianmichele Russo AR in FOLGORE SAN VINCENZO - CICCIANO sabato ore 15:00;

Francesco Falco AR in CUS AVELLINO C5 - CASTRUM PIGELLULE sabato ore 15:00.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!