sabato 14 settembre 2019

Le designazioni del week end!!!


Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.


πŸ† CAMPIONATO PRIMAVERA 1 - Girone A:
⚽ A.S ROMA - CHIEVO VERONA
πŸ“† LunedΓ¬ 16 Settembre πŸ•’ 15:00
🏟️ Roma (RM)
πŸ“ AE: Gianpiero MIELE 


πŸ† SERIE D - Girone C:
⚽ ESTE - CAMPODARSEGO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•’ 15:00
🏟️ Este (PD)
πŸ“ AE: Geremia Vincenzo DE CAPUA 

πŸ† SERIE D - Girone F:
⚽ POL. OLIMPIA AGNONESE - SAN MARINO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•’ 15:00
🏟️ Agnone (IS)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO 

πŸ† COPPA DELLA DIVISIONE C5 FEMMINILE - CALCIO A 5:
⚽ FUTSAL RIONERO - ROYAL TEAM LAMEZIA
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•’ 17:00
🏟️ Maschito (PZ)
πŸ“ AR2: Michelangelo ARMINIO


πŸ†ECCELLENZA - Girone A:
⚽ MONDRAGONE - CASORIA CALCIO 1979
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Mondragone (CE)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ALFATERNA - VICO EQUENSE 1958
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ• 15:30
🏟️ Angri (SA)
🚩 AA1: Francesco VARCHETTA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ AUDAX CERVINARA CALCIO - VIS. ARIANO ACCADIA
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Cervinara (AV)
🚩 AA1: Mauro PANICO 
🚩 AA2: Vincenzo PONE 


πŸ† ECCELLENZA - Girone B: 
⚽ GROTTA 1984 - CASTEL SAN GIORGIO
πŸ“†  Domenica 15 Settembre πŸ• 15:30
🏟️ Grottaminarda (AV)
🚩 AA1: Costantino RECANO 
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO 


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ AQUILE ROSANERO CASERTA -  GALAZIA 1997
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Lusciano (CE)
πŸ“ AE: Michele ONORATO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ REAL GALATIA 1919 - MONTESARCHIO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•š 11:00
🏟️ Maddaloni (CE)
🚩 AA1: Mario ZUPPA 

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
A.C.S SANT ANTONIO ABATE 1971 - LACCO AMENO 2013
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Sant'Antonio Abate (NA)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ PLAJANUM - QUARTOGRAD
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Secondigliano (NA)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI 
🚩 AA2: Pablo LEMOS 
  
πŸ†PROMOZIONE - Girone B:
⚽ SANTA MARIA LA CARITA' - PIANURA CALCIO 1977
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Casola di Napoli (NA)
🚩 AA1: Annalisa MOCCIA 

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
GESUALDO - FORZA E CORAGGIO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Gesualdo (AV)
🚩 AA1: Saverio CICCONE 
🚩 AA2: Saverio FALCO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ MARZANO - FOOTBALL CLUB AVELLINO
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Carbonara di Nola (NA)
πŸ“ AE: Stefano SERPICO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ MONTORO - SAVIANO 1960
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ Montoro (AV)
🚩 AA1: Giovanni AURIEMMA 


πŸ† ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
NAPOLI - PERUGIA CALCIO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•’ 15:00
🏟️ Napoli (NA)
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO 


πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone I:
⚽ F.C. GIUGLIANO CALCIO - SAN TOMMASO CALCIO
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“ 16:00
🏟️ Mugnano di Napoli (NA)
🚩 AA2: Mario ZUPPA 

πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone I:
⚽ NOCERINA 1910 - CAVESE 1919
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“ 16:00
🏟️ Siano (SA)
🚩 Gianluca CERIELLO 

πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone I:
TURRIS CALCIO - AGOPOLI
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“ 16:00
🏟️ Casola di Napoli (NA)
🚩 AA1: Mario MEO 


πŸ† CAMP. NAZ. UNDER 15 LEGA PRO:
⚽ F.C. CASERTANA - PAGANESE CALCIO 1926
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•š 11:00
🏟️ Vitulazio (CE)
🚩 AA1: Antonio DELL'ANNO 


πŸ† PRIMAVERA NAZ. FEMMINILE:
⚽ NAPOLI CALCIO FEMMINILE - PERUGIA CALCIO
πŸ“† Domenica 15 Settembre πŸ•“ 16:00
🏟️ Napoli (NA)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI

πŸ† SERIE C1 - CALCIO A 5:
⚽ BOCA FUTSAL - MAMA FUTSAL SAN MARZANO
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“15:00
🏟️ Telese (BN)
πŸ“ AR: Umberto MANCANIELLO

πŸ† SERIE C1 - CALCIO A 5:
⚽ STREGONI FIVE SOCCER - MASSA VESUVIO
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“15:00
🏟️ Benevento (BN)
πŸ“ AR2: Gianmichele RUSSO

πŸ† SERIE C1 - CALCIO A 5:
⚽ REAL VITALIANO FUTSAL - CLUB EDEN
πŸ“† Sabato 14 Settembre πŸ•“15:00
🏟️ Casagiove (CE)
πŸ“ AR2: Paolo BORRELLI







A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!