sabato 30 novembre 2019

Le Designazioni del Week End!













Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.


NAZIONALI

πŸ† SERIE C- Girone C:
⚽ RENDE CALCIO 1968 - SSC BARI
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 15:00
➡ "L.Razza" - Vibo Valentia (VB)
πŸ“ AE: Gianpiero MIELE 



πŸ† SERIE D - Girone B:
⚽ INVERUNO - VILLA VALLE
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Caravaglia" - Inveruno (MI)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO 

πŸ† SERIE D - Girone E:
⚽ U.S. GROSSETO 1912 - GRASSINA
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Grosseto (GR)
πŸ“ AE: Filippo COLANINNO

πŸ† SERIE D - Girone H:
⚽ TEAM ALTAMURA - NARDO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Altamura (BA)
πŸ“ AE: Geremia Vincenzo DE CAPUA  

πŸ† SERIE D - Girone I:
⚽ CASTROVILLARI - LICATA
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Castrovillari (CZ)
🚩 AA1: Dario MAIONE



πŸ† C5 UNDER 19 - Girone R:
⚽ FUTSAL FUORIGROTTA -  CITTA' DI CARNEVALE SAVIANO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 11:00
➡ "Palazzetto dello Sport" - Cercola (NA)
πŸ“ AE: Emilio Romano



REGIONALI

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ MONDRAGONE - MONTE DI PROCIDA CALCIO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Mondragone (NA)
🚩 AA1: Francesco VARCHETTA

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ COSTA D'AMALFI - ECLANESE 1932 CALCIO
πŸ“† Sabato 30 Novembre πŸ• 14:30
➡ "S.Martino" - Maiori (NA)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ POLISPORTIVA LIONI - BUCCINO VOLCEI
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Iorlano" - Lioni (AV) 
πŸ“   AE: Sabatino AMBROSINO
🚩 AA2: Angelo ANGELILLO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ VIS ARIANO ACCADIA - FOOTBALL CLUB S.AGNELLO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV)
🚩 AA2: Giuseppe PELUSO


πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ NEAPOLIS - VIRTUS GOTI 97
πŸ“† Sabato 30 Novembre πŸ• 14:30
➡ "Vallefuoco" - Mugnano di Napoli (NA)
🚩 AA1: Daniele Luciano
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ REAL GALATIA 1919 - VILLA LITERNO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Cappuccini" - Maddaloni (CE)
πŸ“   AE: Michele ONORATO

πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ TEORA - CAMPANIA FELIX
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Pignatelli" - San MArtino Valle Caudina (AV)
🚩 AA1: Mario CAMMAROTA
🚩 AA2: Mario MEO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ A.C.S. ANTONIO ABATE 1971 - QUARTOGRAD
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Sant'Antonio ABATE (NA)
🚩 AA1: Antonio DELL'ANNO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B
⚽ ISOLA DI PROCIDA - VIRTUS OTTAVIANO 2001
πŸ“† Sabato 30 Novembre πŸ• 14:30
➡ "Calise" - Forio D'Ischia (NA)
πŸ“   AE: Emmanuel GRIMALDI

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ PUTEOLANA 1909 - RIONE TERRA
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Simpatia" - Pianura (NA)
🚩 AA1: Saverio FALCO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ SANT'AGNELLO PROMOTION - PIANURA CALCIO 1977
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Italia" - Sorrento (NA)
🚩 AA1: Pablo LEMOS
🚩 AA2: Annalisa MOCCIA

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ GESUALDO - MONTORO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Comunale" - Gesualdo (AV)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO
🚩 AA2: Alessandro CAPUOZZO

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ ROCCHESE - SALERNUM BARONISSI
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Superga" - Mercato San Severina (SA)
🚩 AA1: Mario ZUPA
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA




πŸ† ALLIEVI PROF. SERIE A/B - Girone C:
⚽ NAPOLI - FROSINONE 
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 15:00
➡ "Kennedy" - Napoli (NA)
🚩 AA2: Costantino RECANO


πŸ† CAMP. NAZ. UNDER 16 SERIE A/B - Girone C:
⚽ BENEVENTO CALCIO - ASCOLI PICCHIO
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 15:00
➡ "Avellola" - Benevento (BN)
🚩 AA1: Mauro PANICO
🚩 AA2: Alfonso RICCARDO




πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone B
⚽ CASAVATORE CALCIO - NAPOLI NORD
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Nuovo Grillo" - Marano di Napoli (NA)
πŸ“ AE: Carmine  ANNUNZIATA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ MONTEMARANO - SAVIGNANESE
πŸ“† Domenica 1 Dicembre πŸ• 14:30
➡ "Bolino" - Montemarano (AV)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone D
⚽ ATLETICO MARZANO - SPORTING DOMICELLA
πŸ“† Sabato 30 Novembre πŸ• 14:30
➡ "Vecchione" - Marzano di Nola (AV)
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ CLUB GIOVENTU' TRAMONTI 85 - MASSALUBRENSE
πŸ“† Sabato 30 Novembre πŸ• 14:30
➡ "Comunle" - Tramonti (AV)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA 




A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!