sabato 11 settembre 2021

Le Designazioni del Week-End

 


Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana, che vede i nostri Associati nazionali scendere in campo e i nostri regionali impegnati con la prima giornata del Campionato Regionale di Eccellenza. 


πŸ† CALCIO ITALIA - SERIE D - Girone 5:
⚽ VIS NOVA GIUSSANO - BRIANZA OLGINATESE
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 15:00
🏟️ "S. Borgonovo" - Giussano (MB)
πŸ“ AE: Filippo COLANINNO


πŸ† CALCIO FEMMINILE - SERIE B - Girone A:
⚽ PINK BARI - PALERMO
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Bitetto (BA)
πŸ“ AE: Lucio Felice ANGELILLO 


πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIS ARIANOACCADIA - AUDAX CERVINARA CALCIO
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Renzulli" - Ariano Irpino (AV) 
🚩 AA2: Mauro PANICO

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ LMM MONTEMILETTO - GROTTA 1984 
πŸ“† Sabato 11 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Fina" - Montemiletto (AV) 
🚩 AA1: Giuseppe PELUSO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ PUTEOLANA 1902 - A.C. SANT ANTONIO ABATE 1971
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Conte" - Pozzuoli (NA) 
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI 
🚩 AA1: Gianluca GUERRA
🚩 AA2: Mario MEO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ERCOLANESE - CALCIO FRATTESE 1928
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Solaro" - Ercolano (NA) 
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ NUOVA NAPOLI NORD - ISCHIA CALCIO 
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 11:30
🏟️ "Comunale" - Quarto (NA) 
🚩 AA1: Pablo LEMOS

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ U.S. FAIANO 1965 - CALPAZIO 
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Nuova Primavera" - Bellizzi (SA) 
πŸ“ AE: Michele ONORATO
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ALFATERNA - SAN MARZANO CALCIO
πŸ“† Sabato 11 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Alfaterno" - Nocera Superiore (SA) 
🚩 AA1: Vincenzo PONE
🚩 AA2: Gianluca CERIELLO

πŸ† COPPA ITALIA PROMOZIONE - Girone 7:
⚽ REAL SAN MARTINO V.C. - VITULANO
πŸ“† Sabato 11 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Pignatelli" - San Martino Valle Caudina (AV) 
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO 
🚩 AA2: Nicola CAPOLUONGO 

πŸ† COPPA ITALIA PROMOZIONE - Girone 16:
⚽ G. CAROTENUTO - BAIANO
πŸ“† Sabato 11 Settembre πŸ•ž 15:30
🏟️ "Comunale" - Mugnano del Cardinale (AV) 
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO


πŸ† COPPA ITALIA - CALCIO FEMMINILE - Girone 3:
⚽ INDIPENDENT - VIS MEDITERRANEA SOCCER
πŸ“† Domenica 12 Settembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "C.S. Kennedy" - Napoli (NA) 
🚩 AA1: Mario ZUPPA


A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!