sabato 26 gennaio 2019

Le designazioni del week end!

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo week end.

SERIE C:
Gianpiero Miele AE in CITTA' DI PONTEDERA - ROBUR SIENA domenica ore 18:30.

SERIE D:
Crescenzo Mazuoccolo AA1 Alfredo De Falco AA2 in MASSESE 1919 - PONSACCO 1920 domenica ore 14:30;

Dario Maione AA2 in ACR MESSINA - CALCIO CITTANOVESE domenica ore 14:30;

Domenico Romano AA2 in VIS ARTENA - BUDONI domenica ore 14:30.

ALLIEVI PROF. SERIE A/B:
Filippo Colaninno AE in INTERNAZIONALE MILANO - SPAL 2013 domenica ore 14:30.

CALCIO A 5 - FEMM. NAZ. SERIE A:
Emilio Romano AR2 in FUTSAL SALINIS - MONTESILVANO FEMMINILE C5 domenica ore 17:00.

ECCELLENZA:
Angelo Angelillo AA1 io CASORIA CALCIO - MONTE DI PROCIDA CALCIO domenica ore 11:00;

PROMOZIONE:
Giuseppe Peluso AA2 in FORZA E CORAGGIO - TEANO CALCIO 1939 sabato ore 14:30;

Saverio Falco AA2 in GALAZIA 1997 - MONTESARCHIO sabato ore 14:30;

Giuseppe Francesco Maiello AA2 in MARCIANISE - HERMES CASAGIOVE sabato ore 14:30;

Alfonso Riccardo AA2 in SUMMARIONALE TRIESTE - EDILMER CARDITO domenica ore 14:30;

Mario Zuppa AA1 in NEAPOLIS  - SAN PIETRO NAPOLI sabato ore 14:30;

Alessandro Capuozzo AA2 in PIMONTE 1970 - VICO EQUENSE 1958 domenica ore 10:30;

Mario Cammarota AA2 in U.S. MARIGLIANESE - SAVIANO 1960 domenica ore 15:00;

Michele Onorato AE in CALPAZIO - CENTRO STORICO SALERNO sabato ore 14:30;

Giovanni Auriemma AE in ROCCHESE - GIFFONI SEI CASALI domenica ore 15:00.

ALLIEVI PROF. SERIE A/B:
Costantino Recano AA1 e Francesco Varchetta AA2 in NAPOLI - PERUGIA CALCIO domenica ore 15:00.

TORNEO BERRETTI:
Emmanuel Grimaldi AE in PAGANESE - ASCOLI CALCIO 1898 sabato ore 14:30.

JUNIORES NAZIONALI:
Sabatino Ambrosino AE e Gianluca Ceriello AA1 in CALCIO AVELLINO - CALCIO POMIGLIANO sabato ore 15:00;

Antonio Dell'anno AA2 in F.C. S.S. NOLA 1925 - GELBISON VALLO D. LUCANIA sabato ore 15:00;

Alessandro Manna AA1 in POLISPORTIVA SARNESE - GRANATA 1924 sabato ore 15:00;

Stefano Serpico AE in U.S. SAVOIA 1908 - SORRENTO 1945 sabato ore 14:30.

PRIMA CATEGORIA:
Carmine Annunziata AE in SAN SEBASTIANO F.C. - FULGOR SANGIORGIO domenica ore 12:30;

Giuseppe Pio Cavallaro AE in G. CAROTENUTO - SAVIGNANESE sabato ore 14:30.

CALCIO A 5 - SERIE C1:
Michelangelo Arminio AR1in MAMA FUTSAL SAN MARZANO - C.F. SPARTAK S.NICOLA C5 sabato ore 15:00.

CALCIO A 5 - SERIE C2:
Gianmichele Russo AR in FRASSO TELESINO - REAL ATELLANA DUE SICILIE sabato ore 18:30.



A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!