giovedì 31 marzo 2022

Le Designazioni del WeekEnd

πŸ† SERIE D - Girone D:
⚽ RENDE - GIARRE 1946 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "M. Lorenzon" - Rende (CS)
🚩 AA2: Michele DE CAPUA 

πŸ† SERIE D - Girone G:
⚽ MURAVERA - TORRES
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "Comunale" - Muravera (SU)
🚩 AA1: Domenico ROMANO

πŸ† SERIE D - Girone H:
⚽ VIRTUS MATINO - LAVELLO
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "Heffort Sport Village" - Parabita (LE)
🚩 AA2: Dario MAIONE

πŸ† SERIE D - Girone I:
⚽ SANCATALDESE CALCIO - TROINA
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "V. Mazzola" - San Cataldo (CL)
πŸ‘€ AE: Filippo COLANINNO



πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ AUDAX CERVINARA CALCIO - CITTA' DI AVELLINO
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Allegretto" - Montesarchio (AV)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ A.C. SANT'ANTONIO ABATE 1971 - MADDALONESE 1919
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Sant'Antonio Abate (NA)
🚩 AA1: Mauro PANICO
🚩 AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ CALPAZIO - SCAFATESE CALCIO 1922
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Tenente M. Vaudano" - Capaccio (SA)
🚩 AA1: Gianluca CERIELLO
🚩 AA2: Pablo LEMOS  

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ FOOTBALL CLUB SANT'AGNELLO - VICO EQUENSE 1958 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Sant'Agnello (NA)
🚩 AA1: Mario MEO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ROSSOBLU CASTEL SAN GIORGIO - COSTA D'AMALFI 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
πŸ‘€ AE: Michele ONORATO 
🚩 AA1: Vincenzo PONE
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ SALERNUM  BARONISSI - U.S. FAIANO
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "G. Figliolia" - Baronissi (SA)
🚩 AA2: Francesco VARCHETTA 

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ U.S. ANGRI 1927 - BUCCINO VOLCEI 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "P. Novi" - Angri (SA)
🚩 AA1: Costantino RECANO 



πŸ† C1 - CALCIO A5 - Girone A:
⚽ C.U.S AVELLINO C5 - VIRTUS LIBERA FORIO
πŸ“† Sabato 2 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "Tendostruttura" - Avellino (AV)
πŸ‘€ AR: Umberto MANCANIELLO

πŸ† C1 - CALCIO A5 - Girone A:
⚽ FUTSAL GUADAGNO PACK - FUTSAL COAST
πŸ“† Sabato 2 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "PalaWojtyla" - San Sebastiano al Vesuvio (NA)
πŸ‘€ AR: Gianmichele RUSSO


πŸ† CAMP. NAZ. U16 - SERIE A/B - Girone D:
⚽ SALERNITANA 1919 - BENENVENTO CALCIO 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 15:00
🏟️ "V. Volpe" - Salerno (SA)
🚩 AA1: Giuseppe PELUSO 
🚩 AA2: Pietro DE CICCO 


πŸ† CAMP. NAZ. U16 - LEGRA PRO - Girone E:
⚽ AVELLINO 1912 - TURRIS CALCIO 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Ambrosini" - Venticano (AV)
πŸ‘€ AE: Alessio DE CICCO 



πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone H:
⚽ AURORA ALTO CASERTANO - CASTELNUOVO VOMANO
πŸ“† Sabato 2 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Pietramelara (CE)
🚩 AA1: Nicola CAPOLUONGO
🚩 AA2: Alessandro CAPUOZZO 



πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ SACRO CUORE CANCELLO ARNONE - S. ANDREA DEL PIZZONE
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "Comunale" - Cancello Arnone (CE)
πŸ‘€ AE: Giovanni VINOSO 

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone F:
⚽ REAL VATTOLA - MONTECORVINO ROVELLA 
πŸ“† Domenica 3 Aprile πŸ•ž 16:00
🏟️ "A. Carrano" - Castellabate (SA)
πŸ‘€ AE: Emanuele GRANATO