π SERIE A - CALCIO A5:
⚽ META CATANIA - FUTSAL PISTOIA
π
Venerd⪠21 ottobre 㜠20:30
π️ "PalaCatania" - Catania (CT)
π€ AR2: Emilio ROMANO
π SERIE A2 - CALCIO A5 - Girone B:
π SERIE A2 - CALCIO A5 - Girone B:
⚽ S.S. LAZIO C5 - EUR CALCIO A 5
π Sabato 22 Ottobre π 15:00
π️ “Palazzetto Sport Gomma” - Fiano Romano (RM)
⏱ CR: Umberto MANCANIELLO
π SERIE A2 FEMMINILE - CALCIO A5 - Girone B:
π SERIE A2 FEMMINILE - CALCIO A5 - Girone B:
⚽ LA COCCINELLA - BRC 1996 CA5
π Domenica 23 Ottobre π 16:00
π️ “Palacesaroni Parquet” - Genzano di Roma (RM)
π€ AR: Umberto MANCANIELLO
π SERIE D - Girone F:
π SERIE D - Girone F:
⚽ S.NICOLO NOTARESCO - AVEZZANO CALCIO
π Domenica 23 Ottobre π 15:00
π️ “Comunale” - Notaresco (TE)
π€ AE: Lucio Felice ANGELILLO
π SERIE D - Girone G:
⚽️ ARZACHENA ACADEMY C.S. - VIS ARTENA
π Domenica 23 Ottobre π 14:30
π️ “Comunale Biagio Pirina” - Arzachena (OT)
π© AA1: Domenico ROMANO
π SERIE D - Girone I:
⚽️ CITTANOVA CALCIO - LICATA CALCIO
π Domenica 23 Ottobre π 15:00
π️ “Comunale” - Cittanova (RC)
π© AA1: Gianluca GUERRA
π CAMP. NAZ. U17 SERIE A-B - Girone C:
π CAMP. NAZ. U17 SERIE A-B - Girone C:
⚽ BENEVENTO CALCIO - COSENZA CALCIO 1914
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ “Avellola” - Benevento (BN)
π© AA2: Vincenzo PONE
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ A.C. SANT ANTONIO ABATE1971 - MONTECALCIO CLUB
π Domenica 23 Ottobre π 15.30
π️ "Comunale" - Sant'Antonio Abate (NA)
π© AA2: Giuseppe Francesco MAIELLO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ ALBANOVA CALCIO - ATLETICO CALCIO
π Sabato 22 Ottobre π 14:30
π️ "Angelo Scalzone" - Casal di Principe (CE
π€ AE: Alessio DE CICCO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ A.C. SAVOIA 1908 - UC GIVOVA CAPRI ANACAPRI
π Domenica 23 Ottobre π 15:00
π️ "Comunale" - Ottaviano (NA)
π© AA2: Costantino RECANO
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ ISCHIA CALCIO - VILLA LITERNO
π Domenica 23 Ottobre π 15:30
π️ "Mazzella" - Ischia (NA)
π© AA2: Mario CAMMAROTA
π ECCELLENZA - Girone A:
⚽ MADDALONESE 1919 - F.C. POMPEI
π Domenica 23 Ottobre π 11:00
π️ "Comunale" - Arienzo (CE)
π© AA2: Gianluca CERIELLO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ AGROPOLI - AUDAX CERVINARA
π Domenica 23 Ottobre π 15:30
π️ "Tenente M. Vaudano" - Capaccio (SA)
π€ AE: Michele ONORATO
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ BUCCINO VOLCEI - VICO EQUENSE
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Buccino (SA)
π© AA1: Giovanni AURIEMMA
π ECCELLENZA - Girone B:
⚽ FOOTBAL CLUB S. AGNELLO - ERCOLANESE 1924
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Sant' Agnello (NA)
π© AA1: Mario MEO
π©AA2: Angelo ANGELILLO
π JUNIORES NAZIONALI - Girone M:
⚽ CAVESE 1919 SSDARL - LOCRI 1909
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "S. Lamberti" - Cava Dei Tirreni (SA)
π€ AE: Sabatino AMBROSINO
π©AA2: Alessandro CAPUOZZO
π JUNIORES NAZIONALI - Girone M:
⚽ SORRENTO CALCIO 1945 - TURRIS CALCIO
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale Italia" - Sorrento (NA)
π€ AE: Alfonso ALFIERI
π CAMPIONATO NAZ. U16 - SERIE A/B - Girone C:
⚽ NAPOLI S.P.A. - PISA 1909
π Domenica 23 Ottobre π 13:00
π️ "Kennedy" - Napoli ( NA )
π© AA2: Pablo LEMOS
π CAMPIONATO PRIMAVERA 3 - Girone B:
⚽ AVELLINO - CATANZARO
π Domenica 23 Ottobre π 14:00
π️ "Partenio Adriano Lombardi" - Avellino (AV)
π© AA1: Mario MEO
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ BARANO CALCIO - SAN SEBASTIANO F.C.
π Sabato 22 Ottobre π 15:00
π️ "Stadio Don Luigi di Iorio" - Barano d'Ischia (NA)
π€ AE: Giovanni VINOSO
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽️ VIRTUS AFRAGOLA SOCCER - VITULAZIO CALCIO
⚽️ VIRTUS AFRAGOLA SOCCER - VITULAZIO CALCIO
π Domenica 23 Ottobre π 10:30
π️ "V. Papa”- Cardito (NA)
π© AA1: Pietro DE CICCO
π PROMOZIONE - Girone A:
⚽ VIS GOTI - RIONE TERRA
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "U. Ievoli" - Sant'Agata dei Goti (BN)
π€ AE: Emmanuel GRIMALDI
π©AA1: Giuseppe PELUSO
π PROMOZIONE - Girone B:
⚽ AGEROLA - VIRTUS VESUVIO OTTAVIANO
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Agerola (NA)
π© AA1: Pablo LEMOS
π© AA2: Mario ZUPPA
π© AA2: Mario ZUPPA
π PROMOZIONE - Girone C:
⚽ SPORTING PIETRELCINA - MONTESARCHIO
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale L. Mastronardi" - Pietrelcina (BN)
π© AA1: Paolino MIELE
π PROMOZIONE - Girone D:
⚽ PROSANGIORGESE - U.S. POSEIDON 1958
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Castel San Giorgio (SA)
π© AA2: Nicola CAPOLUONGO
π SERIE C1 - CALCIO A5 - Girone A:
⚽ SPARTAK CASERTA C5 - UNINA C5
π Sabato 22 Ottobre π 18:00
π️ "Palanewsystem" - Casagiove (CE)
π€ AR: Francesco FALCO
π SERIE C1 - CALCIO A5 - Girone B:
⚽ REAL TORRE DEL GRECO C5 - FUTSAL VESUVIO
π Sabato 22 Ottobre π 18:00
π️ "New Tennis La Salle" - Torre del Greco (NA)
π€ AR: Pietro MEUCCI
π PRIMA CATEGORIA - Girone A:
⚽ CARINOLA - SACRO CUORE
π Domenica 23 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Carinola (CE)
π€ AE: Samuel DI CATALDO
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ BORUSSIA ARAGONES - HERACLEA CALCIO
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Bonito (AV)
π€ AE: Massimo Pio D'ALTERIO
π PRIMA CATEGORIA - Girone B:
⚽ REAL SAN MARTINO - ATLETICO CERRETO
π Sabato 22 Ottobre π 15:30
π️ "Comunale" - Montesarchio (BN)
π€ AE: Francesco Pio ROMANO
π PRIMA CATEGORIA - Girone F:
⚽ LEOPARDI CALCIO - CITY ANGRI
π Domenica 23 Ottobre π 15:30
π️ "Athena" - San Giuseppe Vesuviano (NA)
π€ AE: Jonathan GRIMALDI
π JUNIORES REGIONALI - Girone E:
⚽ ERCOLANESE 1924 - ISCHIA CALCIO
π LunedΓ¬ 24 Ottobre π 15:30
π️ "Solaro" - Ercolano (NA)
π€ AE: Michele IMPARATO
Commenti
Posta un commento