venerdì 30 novembre 2018

Le designazioni del week end

Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo week end.


CAN PRO:
Gianpiero Miele AE in ALESSANDRIA CALCIO - CP PIACENZA lunedì ore 20:45.


CAN D:
Geremia Vincenzo De Capua AEin ANZIO CALCIO -LUPA ROMA F.C. domenica ore 14:30;

Domenico Romano AA1 in AXYS ZOLA - CILIVERGHE MAZZANO domenica ore 14:30;

Crescenzo Mazzuoccolo AA1 e Alfredo De Falco AA2 in SPORTING CLUB TRISTINA - TUTTOCUOIO 1957 domenica ore 14:30;

Dario Maione AA1 e Michele De Capua AA2 in SANGIMIGNANO SPORT - CANNARA domenica ore 14:30.


CAI - ECCELLENZA ABRUZZO:
Lucio Felice Angelillo AE in NERETO CALCIO 1914 - SPOLTORE CALCIO domenica ore 14:30.


UNDER 16 NAZIONALE:
Filippo Colaninno AE in CREMONESE - LIVORNO CALCIO domenica ore 15:00.


CALCIO A 5- UNDER 19 NAZIONALE:
Emilio Romano AR in ALMA SALERNO - CHAMINADE A.S.D. domenica ore 11:00.


ECCELLENZA:
Gianluca Guerra AA1in F.C. GIUGLIANO 1928 - VIRTUS VOLLA domenica ore 10:30; 

Costantino Recano AA1 in CASORIA CALCIO - GLADIATOR 1924 sabato ore 14:30;

Mauro Panico AA1 e Francesco Varchetta AA2 in BATTIPAGLIESE 1929 - S. VITO POSITANO domenica ore 14:30.


PROMOZIONE:
Sabatino Ambrosino AE in TORRESE - A.C.S ANTONIO ABATE domenica ore 14:30;

Giuseppe Peluso AA2 CITTÀ DI EBOLI - FOOTBALL CLUB AVELLINO domenica ore 10:30;

Mario Zuppa AA1 e Giuseppe Francesco Maiello AA2 in GROTTA 1984 - SANSEVERINESE domenica ore 14:30;

Gianluca Ceriello AA1 SALERNUM BARONISSI - ACQUAVELLA sabato ore 14:30;

Saverio Ciccone AE in SPORTING PONTECAGNANO - U.S. GRIGIO ROSSI sabato ore 14:30;

Stefano Serpico AE in U.S POSEIDON - CENTRO STORICO SALERNO domenica ore 14:30.


ALLIEVI PROF. SERIE A/B:
Annalisa Moccia AA1 e Angelo Angelillo AA2 in BENEVENTO CALCIO - SALERNITANA 1919 sabato ore 15:00.


ALLIEVI PROF. LEGA PRO:
Alessio De Cicco AE in F.C. CASERTANA - CAVESE 1919 domenica ore 14:30.


JUNIORES NAZIONALI:
Michele Onorato AE in SORRENTO 1945 - GRANATA 1924 sabato ore 14:30.


CALCIO FEMMINILE SERIE C:
Alessandro Capuozzo AA1 e Saverio Falco AA2 in A.S.D. NAPOLI FEMMINILE - PESCARA CALCIO FEMMINILE domenica ore 14:30.


PRIMA CATEGORIA:
Alfonso Alfieri AE in CITTÀ DI MARANO - BARRESE F.C sabato ore 14:30;

Giovanni Di Mase AE in VIS CAPUA - FALCIANO CALCIO 2016 sabato ore 14:30;

Emmanuel Grimaldi AE SPORTING AUDAX - S.C. VICTORIA MARRA sabato ore 14:30.


CALCIO A 5 - SERIE C1:
Paolo Borrelli CR in STREGONI FIVE SOCCER - SPORTING CAVESE sabato alle ore 15:00.


CALCIO A 5 - SERIE C2:
Umberto Mancaniello AR in CUS AVELLINO C5 - VIRTUS CAMPAGNA sabato alle ore 15:00;

Francesco Falco AR in RECALE 2002 - REAL ATELLANA DUE SICILIE sabato alle ore 15:00.



               A tutti loro va il nostro "in bocca al lupo"!!!