mercoledì 24 novembre 2021

Le Designazioni del WeekEnd


 Ecco a Voi il programma delle designazioni di questo fine settimana.


πŸ† SERIE A - CALCIO A5 :
⚽ FUTSAL PESCARA 1997 - ITALSERVICE C5
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 18:30
🏟️ "Palarigopiano" - Pescara (PE)
πŸ“ AR2: Giovanni BENEDUCE 



πŸ† CALCIO A5 - UNDER 19 NAZ. - Girone N:
⚽ SANDRO ABATE FIVE SOCCER - TRILEM CASAVATORE
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Tendostruttura" - Avellino (AV)
πŸ“ AR: Emilio ROMANO 



πŸ† SERIE D  - Girone G:
⚽ MURAVERA - REAL MONTEROTONDO SCALO
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Muravera (SU)
🚩 AA2: Michele DE CAPUA


πŸ† SERIE D  - Girone H:
⚽ BITONTO CALCIO - NARDO'
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Bitonto (BA)
🚩 AA2: Domenico ROMANO

πŸ† SERIE D  - Girone H:
⚽ ROTONDA CALCIO - CASARANO CALCIO 
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Rotonda (PZ)
🚩 AA1: Dario MAIONE



πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ POLISPORTIVA LIONI - FORZA E CORAGGIO
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "N. Iorlano" - Lioni (AV)
πŸ“ AE: Sabatino AMBROSINO
🚩 AA1: Mauro PANICO
🚩 AA2: Giovanni AURIEMMA

πŸ† ECCELLENZA - Girone A:
⚽ VIRTUS AVELLINO 2013 - VIRTUS CAMPANIA
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Ambrosini" - Venticano (AV)
🚩 AA2: Mario MEO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ ERCOLANESE - NUOVA NAPOLI NORD 
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 11:00
🏟️ "Solaro" - Ercolano (NA)
🚩 AA2: Gianluca CERIELLO 

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ MADDALONESE 1919 - A.C. SANT'ANTONIO ABATE 1917
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Cappuccini" - Maddaloni (CE)
🚩 AA1: Costantino RECANO

πŸ† ECCELLENZA - Girone B:
⚽ PUTEOLANA 1902 - ALBANOVA CALCIO
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "D. Conte" - Pozzuoli (NA)
🚩 AA1: Gianluca GUERRA

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ ALFATERNA - AGROPOLI
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Alfaterno" - Nocera Superiore (SA)
🚩 AA2: Mario CAMMAROTA

πŸ† ECCELLENZA - Girone C:
⚽ SCAFATESE CALCIO - CALPAZIO
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Scafati (SA)
πŸ“ AE: Alfonso ALFIERI 



πŸ† PROMOZIONE - Girone A:
⚽ POLISPORTIVA PUGLIANELLO - BOYS CAIVANESE
πŸ“† Domenica 28 NovembreπŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Puglianello (BN)
🚩 AA1: Nicola CAPOLUONGO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ GESUALDO - BAIANO
πŸ“† Domenica 28 NovembreπŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Gesualdo (AV)
🚩 AA1: Mario ZUPPA 
🚩 AA2: Giuseppe FrancescoMAIELLO

πŸ† PROMOZIONE - Girone B:
⚽ MANOCALZATI - MONTORO
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "F. Capone" - Altavilla Irpina (AV)
πŸ“ AE: Emmanuel GRIMALDI 

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ MONTECALCIO CLUB - PUTEOLANA 1909
πŸ“† Domenica 28 NovembreπŸ•ž 11:00
🏟️ "Vezzuto Marasco" - Monte di Procida (NA)
🚩 AA1: Alessandro CAPUOZZO

πŸ† PROMOZIONE - Girone C:
⚽ ORATORIO DON GUANELLA SCAMPIA - VIRTUS AFRAGOLA SOCCER
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Hugo Pratt" - Secondigliano (NA)
πŸ“ AE: Giuseppe Pio CAVALLARO 

πŸ† PROMOZIONE - Girone D:
⚽ S. GIUSEPPE - SCUOLA CALCIO STRIANO
πŸ“† Domenica 28 NovembreπŸ•ž 10:30
🏟️ "Comunale" - Ottaviano (NA)
🚩 AA1: Paolino MIELE



πŸ† CALCIO A5 - SERIE A2 - FEMM. NAZ. - Girone D:
⚽ FUTSAL WOLVES - ROYAL TEAM LAMEZIA
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 15:00
🏟️ "PalaWojtyla" - San Sebastiano al Vesuvio (NA)
πŸ“ AR2: Umberto MANCANIELLO



πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone H:
⚽ AURORA ALTO CASERTANO - NERETO CALCIO
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Comunale" - Pietramelara (CE)
πŸ“ AE: Michele ONORATO

πŸ† JUNIORES NAZIONALI - Girone H:
⚽ GLADIATOR 1924 - PINETO CALCIO
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 17:30
🏟️ "Comunale" - Pietramelara (CE)
πŸ“ AE: Alessio DE CICCO
🚩 AA1: Saverio FALCO 



πŸ† CAMPIONATO PRIMAVERA3 - Girone C:
⚽ AVELLINO 1912 - CATANZARO
πŸ“† Sabato 27 NovembreπŸ•ž 14:30
🏟️ "Partenio" - Avellino (AV)
🚩 AA1: Pietro DE CICCO 



πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone C:
⚽ ORSARA DI PUGLIA - VALLATESE
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "L. Biccari" - Orsara di Puglia (FG)
πŸ“ AE: Emanuele GRANATO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ S. GIOVANNI BATTISTA - VALENTINO MAZZOLA
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 10:30
🏟️ "Massaquano" - Vico Equense (NA)
πŸ“ AE: Mauro NOLLINO

πŸ† PRIMA CATEGORIA - Girone E:
⚽ VIETRIRAITO 1970 - FIDELIS AGRO
πŸ“† Sabato 27 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "P. Ventre" - Vietri sul mare (NA)
πŸ“ AE: Domenico PALMENTIERI 



πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone C:
⚽ AQUILE ROSANERO CASERTA - CELLOLE CALCIO 
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 11:30
🏟️ "Terra di lavoro" - Caserta (CE)
πŸ“ AE: Gennaro Alessandro REGA 

πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone C:
⚽ DE LUCIA - TEANO CALCIO 1936
πŸ“† Domenica 28 Novembre πŸ•ž 9:30
🏟️ "Ferone" - Casolla (CE) 
πŸ“ AE: Giuseppe BARBA

πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone C:
⚽ MADDALONESE 1919 - VITULAZIO CALCIO
πŸ“† LunedΓ¬ 29 Novembre πŸ•ž 14:30
🏟️ "Cappuccini" - Maddaloni (CE)
πŸ“ AE: Raffaele ALTIERI

πŸ† JUNIORES REGIONALI - Girone D:
⚽ NAPOLI UNITED - BOYS CAIVANESE
πŸ“† Lunedi 29 Novembre πŸ•ž 15:00
🏟️ "Vallefuoco" - Mugnano di Napoli (NA)
πŸ“ AE: Giovanni VINOSO 


            A tutti loro va un grosso "in bocca al lupo"!!!